VAUDE Yed chocolate Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter - Stiftehalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau - braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,90 €
ab 65,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 15884 196, Vaude Rucksack Yed 14l chocolate Koffer-Kopf Vaude 15884 196, Vaude Rucksack Yed 14l chocolate sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 65,00 € + -3,25 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
• Vaude Rucksack Yed 14l chocolate 15884 196 Koffer to go Vaude Rucksack Yed 14l chocolate 15884 196 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Yed intersport VAUDE Rucksack Yed Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Yed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 15884 196, Vaude Rucksack Yed 14l chocolate ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 65,00 € + -3,25 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
Vaude Rucksack Yed 14l chocolate 15884 196 Koffer to go Angebotsinfo 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Yed intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

VAUDE Yed chocolate Test

5/5
★★★★★ Nicht so groß und dabei robust und bürotauglich
lora287 August 2023

Ursprünglich als Spielplatz-Rucksack für Windeln, Trinkflasche und Tupperdose gekauft, begleitet mich dieser vielseitige Rucksack inzwischen täglich ins Büro. Die dezente Farbe passt zu meiner Garderobe, wodurch er zum praktischen Alltagsrucksack avanciert ist.

5/5
★★★★★ Kleiner, aber oho!
Tono September 2023

Sehr gute Qualität, hoher Tragekomfort, das iPad geht gut und sicher rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequemer Rucksack
Garnelen-Krebs September 2023

Gute Qualität, ordentlich verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Alltagsrucksack
I. A Februar 2024

Leider gar nicht wasserdicht, sonst super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Polyamid
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
0,36 kg
42 cm
Einheitsgröße
18 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram