Liebeskind Alita Backpack M black 2 Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vollflächiges Rindleder entwickelt mit der Zeit individuelle Patina
• Reißverschlussfach an der Rückseite für schnellen Zugriff auf Wertsachen
• Integrierter Schlüsselhalter verhindert Suchen im Taschengrund
• Innenliegendes Reißverschlussfach trennt empfindliche Gegenstände sicher ab
• Zusätzliches Einsteckfach für übersichtliche Organisation kleiner Utensilien
• Obenliegender Tragegriff erleichtert kurzes Anheben und Umhängen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,30 €
Ø 160 €
160,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,30 €
Ø 160 €
160,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 160,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lässiger Lederrucksack Liebeskind Berlin Lässiger Lederrucksack 2-3 Werktage 160,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,25 € → zum Angebot
• LIEBESKIND Berlin Rucksack „Alita I Hochwertiger Backpack aus weichem... Amazon LIEBESKIND Berlin Rucksack „Alita I Hochwertiger Backpack aus weichem... Auf Lager 199,06 € Versand kostenfrei Gesamt 199,06 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Rucksack Alita Rucksack, Lässiger Lederrucksack Otto Liebeskind Berlin Rucksack Alita Rucksack, Lässiger Lederrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• LIEBESKIND BERLIN Alita Backpack Schwarz - Schwarz Kaufland LIEBESKIND BERLIN Alita Backpack Schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 239,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
Varianten: Liebeskind Alita Backpack M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.3 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Lässiger Lederrucksack ✓ Bester Preis Liebeskind Berlin Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,25 € → zum Angebot
LIEBESKIND Berlin Rucksack „Alita I Hochwertiger Backpack aus weichem Rindsleder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,06 € Versand kostenfrei Gesamt 199,06 € → zum Angebot
LIEBESKIND Berlin Rucksack „Alita I Hochwertiger Backpack aus weichem Rindsleder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,06 € Versand kostenfrei Gesamt 199,06 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Rucksack Alita Rucksack, Lässiger Lederrucksack Otto s.Oliver (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
LIEBESKIND BERLIN Alita Backpack Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Liebeskind Alita Backpack M black 2

Liebeskind Alita Backpack M black 2 – Rindleder für den urbanen Alltag

Das vollflächige Rindleder bildet die Basis dieses Lederrucksacks und prägt seinen Charakter. Anders als textile Outdoor-Rucksäcke reagiert Naturleder auf Feuchtigkeit: Bei Nässe kann es Wasser aufnehmen und sollte anschließend schonend trocknen. Die natürliche Materialbeschaffenheit entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina, die jedem Exemplar ein eigenes Erscheinungsbild verleiht. Für den Einsatz in der Stadt konzipiert, erfüllt dieser Rucksack die Anforderungen des urbanen Alltags – der Schutz elektronischer Geräte bei starkem Regen erfordert jedoch zusätzliche Maßnahmen.

Organisierte Fächeraufteilung für strukturiertes Packen

Die Taschenaufteilung folgt einem durchdachten System: Ein Reißverschlussfach auf der Rückseite ermöglicht den schnellen Zugriff auf Wertsachen wie Geldbörse oder Smartphone, ohne den Rucksack komplett öffnen zu müssen. Im Innenraum ergänzen sich Einsteckfach und Reißverschlussfach für die Trennung verschiedener Gegenstände. Der integrierte Schlüsselhalter verhindert das mühsame Suchen am Taschengrund. Diese Ausstattung ordnet das Modell im Einstiegssegment ein – umfangreiche Außentaschen oder spezialisierte Fächer für Laptops bleiben höherpreisigen Stadtrucksäcken vorbehalten.

Liebeskind Alita Backpack M black 2 Test

5/5
★★★★★ Nichts anderes erwarten von Liebeskind
von einer Kundin Oktober 2021

Hohe Qualität, praktischer Rucksack! Leider gebraucht erhalten mit einem 2 Cent Stück und einem Stück Papier im Inneren. Schade, dass OTTO genauer sein sollte.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rucksack
von einem Kunden April 2020

Sehr schnelle Lieferung trotz Corona. Wunderschöne Tasche, hervorragend verarbeitet. Top-Qualität von Liebeskind. Empfänger des Rucksacks sehr glücklich und zufrieden.

5/5
★★★★★ Top top
von einer Kundin Februar 2022

Sehr schöner Rucksack, super verarbeitet und angenehm zutragen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
von einer Kundin Juni 2021

Ein toller Rucksack, leicht angenehm zu tragen tolles weiches Material. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Casual
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Reißverschlussfach
oben
Eigenschaften
Leder
Rindleder
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
31,5 cm
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram