VAUDE Yaras 3/4 Hose Women black Radhose

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Polyester-Innenhosen-Material transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen
• Wasserabweisende Außenhose mit UV-Schutz schirmt vor leichtem Regen und Sonnenstrahlen ab
• Elastisches Gewebe mit 11 % Elasthan ermöglicht uneingeschränkte Beinbewegung beim Pedalieren
• Comfort Fit Passform bietet lockeren Sitz für entspannte Touren
• Integrierte Innenhose sorgt für zusätzlichen Tragekomfort ohne separate Unterwäsche
• Fair Wear Foundation Siegel kennzeichnet sozialverträgliche Herstellungsbedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
69,95 €
Ø 86 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
69,95 €
Ø 86 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 69,95 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42686, Vaude WO YARAS 3/4 PANTS Damen Fahrradhose (Schwarz 36 Größe) Sporthaus Schuster Vaude 42686, Vaude WO YARAS 3/4 PANTS Damen Fahrradhose (Schwarz 36 Größe) 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Vaude 42686-010-EU 42, Vaude Damen Yaras 3/4 Radhose (Größe L, schwarz) female Bergzeit Vaude 42686-010-EU 42, Vaude Damen Yaras 3/4 Radhose (Größe L, schwarz) female Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Yaras 3/4 Pants Amazon VAUDE Women's Yaras 3/4 Pants Auf Lager 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• VAUDE Trainingstights Wo Yaras 3/4 Pants BLACK Otto VAUDE Trainingstights Wo Yaras 3/4 Pants BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Yaras 3/4 Hose Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude 42686, Vaude WO YARAS 3/4 PANTS Damen Fahrradhose (Schwarz 36 Größe) ✓ Bester Preis Größe: 36 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Vaude 42686, Vaude WO YARAS 3/4 PANTS Damen Fahrradhose (Schwarz 44 Größe) Größe: 44 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Vaude 42686-010-EU 42, Vaude Damen Yaras 3/4 Radhose (Größe L, schwarz) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude 42686-010-EU 44, Vaude Damen Yaras 3/4 Radhose (Größe XL, schwarz) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude 42686-010-EU 34, Vaude Damen Yaras 3/4 Radhose (Größe XXS, schwarz) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude 42686-010-EU 40, Vaude Damen Yaras 3/4 Radhose (Größe M, schwarz) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude 42686-010-EU 38, Vaude Damen Yaras 3/4 Radhose (Größe S, schwarz) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude 42686-010-EU 46, Vaude Damen Yaras 3/4 Radhose (Größe XXL, schwarz) female Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude 42686-010-EU 36, Vaude Damen Yaras 3/4 Radhose (Größe XS, schwarz) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude Damen Yaras 3/4 Radhose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradhose "Womens Yaras 3/4 Pants" sportlicher Stil, für Radsport, aus Größe: 38 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Vaude Bike 426860100360, Vaude Bike Yaras 3/4 Tights Schwarz 36 Frau Black Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Yaras 3/4 Hose Women black

VAUDE Yaras 3/4 Hose Women black – atmungsaktive Radhose mit Wetterschutz

Die Materialkombination aus 86 % Polyester in der Innenhose und einem elastischen Polyamid-Gewebe außen schafft optimale Bedingungen für effektiven Feuchtigkeitstransport. Diese durchdachte Konstruktion mit separater Innenhose gewährleistet, dass Schweiß zuverlässig vom Körper weggeleitet wird und die Radhose auch bei längeren Ausfahrten angenehm trocken bleibt. Der 11 % Elasthan-Anteil im Außenmaterial ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Pedalieren, während die wasserabweisende Ausrüstung vor leichtem Regen und Spritzwasser schützt.

Funktionales Lagenprinzip für wechselnde Wetterbedingungen

Das integrierte Zwei-Lagen-System verbindet die Vorteile einer schnelltrocknenden Innenhose mit den Schutzeigenschaften der wasserabweisenden Außenhose. Diese Konstruktion eignet sich besonders für Touren im Frühjahr und Herbst, wenn Temperaturschwankungen und unbeständiges Wetter typisch sind. Die temperaturausgleichenden Eigenschaften des Materials verhindern Überhitzung bei Anstiegen und schützen gleichzeitig vor Auskühlung in Abfahrten. Der UV-Schutz ergänzt die Wetterfunktionen und macht die Hose zur praktischen Wahl für sonnige Sommertouren, bei denen die 3/4-Länge zusätzliche Belüftung im Vergleich zu langen Modellen bietet.

VAUDE Yaras 3/4 Hose Women black Test

5/5
★★★★★ Super Hose
von einem Kunden August 2024

Ich habe mir diese Hose für meinen Wanderurlaub gekauft und bin mehr als zufrieden. Sie ist leicht, bequem und bietet ausreichend Stretch. Auch im Alltag trage ich sie regelmäßig. Eine klare Kaufempfehlung für alle Outdoor-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von Angela R. April 2024

Diese Hose hat mich sofort überzeugt. Sie passt perfekt und die Qualität ist Top. Der Preis lohnt sich definitiv. Empfehle sie gerne weiter! Denn wie heißt es so schön: "Wer billig kauft, kauft zweimal".

5/5
★★★★★ Bin wie immer begeistert von VAUDE ..!
von einer Kundin Februar 2024

Es ist nicht meine erste Hose von VAUDE , passt wieder super 👍. und sieht sportlich aus 👍Diese Hosen sind ihr Geld wert !. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
von einer Kundin Mai 2022

Klasse Hose…
Sitzt perfekt… immer wieder.
Vaude halt.
Qualität bis ins Detail. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
mit UV-Schutz, wasserabweisend
atmungsaktiv, elastisch, mit Innenhose, temperaturausgleichend
Comfort Fit
11 % Elasthan / Innenhose: Hauptstoff: 86 % Polyester, 14 % Elasthan, Außenhose: Hauptstoff: 89 % Polyamid
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
3/4 lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram