Endura Women's Hummvee 3/4 Short mit Innenhose (Schwarz) Bike Shorts

• Spezielle Damenpassform berücksichtigt weibliche Körperformen für optimalen Sitz
• 3/4-Länge mit Innenhose kombiniert Bewegungsfreiheit mit stabilem Halt
• Polyamid-Hauptmaterial transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Elasthan-Anteil ermöglicht uneingeschränkte Beinbewegungen beim Treten
• Robuste Materialqualität bewährt sich auf verschiedenen Untergründen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,85 €
ab 59,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura Damen Hummvee 3/4 Short mit boc24 Endura Damen Hummvee 3/4 Short mit siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Endura RE6195BK/2, Endura Hummvee Clickfast 3/4 Pants Schwarz XS Frau Black BikeInn Endura RE6195BK/2, Endura Hummvee Clickfast 3/4 Pants Schwarz XS Frau Black siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Endura E6195-BK-S, Endura Damen Hummvee 3/4 Radhose kurz (Größe S, schwarz)... Bergzeit Endura E6195-BK-S, Endura Damen Hummvee 3/4 Radhose kurz (Größe S, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 66,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
• Endura R-E6195, Endura - Women's Hummvee 3/4 Short mit Innenhose - Radhose Gr L... Bergfreunde Endura R-E6195, Endura - Women's Hummvee 3/4 Short mit Innenhose - Radhose Gr L... 2 - 3 Werktage 68,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Endura Damen Hummvee 3/4 Short mit ✓ Bester Preis Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Endura Damen Hummvee 3/4 Short mit boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Endura Damen Hummvee 3/4 Short mit Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Endura Damen Hummvee 3/4 Short mit Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Endura RE6195BK/2, Endura Hummvee Clickfast 3/4 Pants Schwarz XS Frau Black Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Endura RE6195BK/4, Endura Hummvee Clickfast 3/4 Pants Schwarz M Frau Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Endura RE6195BK/3, Endura Hummvee Clickfast 3/4 Pants Schwarz S Frau Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Endura RE6195BK/5, Endura Hummvee Clickfast 3/4 Pants Schwarz L Frau Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Endura RE6195BK/6, Endura Hummvee Clickfast 3/4 Pants Schwarz XL Frau Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Endura E6195-BK-S, Endura Damen Hummvee 3/4 Radhose kurz (Größe S, schwarz) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 66,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
Endura E6195-BK-XS, Endura Damen Hummvee 3/4 Radhose kurz (Größe XS, schwarz) Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 66,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
Endura E6195-BK-M, Endura Damen Hummvee 3/4 Radhose kurz (Größe M, schwarz) female Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 66,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura Women's Hummvee 3/4 Short mit Innenhose (Schwarz)

Endura Women's Hummvee 3/4 Short – sportliche Passform für aktive Fahrerinnen

Die spezielle Damenpassform dieser Bike Shorts berücksichtigt die anatomischen Besonderheiten weiblicher Körperformen und sorgt für optimalen Sitz während der Fahrt. Das 3/4-Längen-Design endet knapp unterhalb des Knies und kombiniert die Bewegungsfreiheit kurzer Hosen mit erweiterten Schutz vor Witterungseinflüssen. Die integrierte Innenhose stabilisiert den Sitz beim Treten und verhindert das Verrutschen des Hauptmaterials auch bei wechselnden Sitzpositionen. Das Polyamid-Außenmaterial bringt dabei robuste Strapazierfähigkeit mit – ideal für abwechslungsreiche Strecken von asphaltierten Radwegen bis zu naturbelassenen Trails.

Materialkomposition für zuverlässiges Feuchtigkeitsmanagement

Das vollständig aus Polyamid gefertigte Hauptmaterial transportiert Körperfeuchtigkeit kontinuierlich von der Haut weg nach außen. Diese Eigenschaft wird besonders bei längeren Ausfahrten oder intensiven Anstiegen spürbar, wenn der Körper vermehrt schwitzt. Der Elasthan-Anteil in der Materialkomposition ermöglicht die nötige Dehnfähigkeit für uneingeschränkte Beinbewegungen beim Pedalieren. Anders als bei locker geschnittener Alltagskleidung liegt die sportliche Passform näher am Körper an, was den Feuchtigkeitstransport beschleunigt und gleichzeitig Windwiderstand minimiert. Diese Konstruktion erfordert jedoch eine gewisse Eingewöhnung für Radfahrerinnen, die bislang ausschließlich weite Freizeitkleidung auf dem Rad getragen haben.

Endura Women's Hummvee 3/4 Short mit Innenhose (Schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura Women's Hummvee 3/4 Short mit Innenhose (Schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Damen
grau
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
Hauptmaterial: 100% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram