Protective P-Longpant schwarz Radhose
Produkttyp: Radhose
Farbe: schwarz
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10%
ab
53,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Protective Funktionshosen "Longpant" in Schwarz, Größe S, Herren
2-3 Tage
53,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 58,94 €
→ zum Angebot
-
Protective Funktionshosen "Longpant" in Schwarz - XL
2 - 3 Tage
56,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 61,94 €
→ zum Angebot
-
Protective Fahrradhose Radhose P-Longpant schwarz XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XL
Größe: M
Größe: 5XL
Größe: XXL
Größe: 3XL
Größe: L
Größe: XXL
Größe: L
Größe: XL
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Protective P-Longpant schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Protective P-Longpant schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Jahreszeiten
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Produkttyp
Radhose
Zielgruppe
Herren
Farbe
schwarz
Ausstattung
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Seitentaschen
Eigenschaften
Material
Elasthan, Polyester, Polyurethan
Wetterschutz
wasserdicht, windabweisend
Eigenschaften
elastisch
Materialzusammensetzung
16 % Elasthan, 8 % Elasthan | Rückseite: 84 % Polyamid, 92 % Polyester
Weitere Daten
Besonderheiten
Bund hinten höher geschnitten, mit Gürtelschlaufen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen