VAUDE Women's Tacun Shirt II magenta Damen-Outdoorhemd

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - geruchshemmend Farben: lila - rosa - rot Materialien: Lyocell - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
38,18 €
Ø 39 €
38,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
38,18 €
Ø 39 €
38,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 38,18 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42229-429-EU 34, Vaude Damen Tacun Bluse (Größe XXS, lila) female Bergzeit Vaude 42229-429-EU 34, Vaude Damen Tacun Bluse (Größe XXS, lila) female Lieferzeit 2-4 Tage 38,18 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,63 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshemd Women's Tacun Shirt II (1-tlg) pflegeleichtes und Otto VAUDE Funktionshemd Women's Tacun Shirt II (1-tlg) pflegeleichtes und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• Women's Tacun Shirt II Amazon Women's Tacun Shirt II Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Vaude 42229, VAUDE Damen Bluse Wo Tacun Shirt II magenta female intersport Vaude 42229, VAUDE Damen Bluse Wo Tacun Shirt II magenta female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Tacun Shirt II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.18 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude 42229-429-EU 34, Vaude Damen Tacun Bluse (Größe XXS, lila) female ✓ Bester Preis Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,18 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,63 € → zum Angebot
Vaude Damen Tacun Bluse Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,18 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,63 € → zum Angebot
VAUDE Funktionshemd Women's Tacun Shirt II (1-tlg) pflegeleichtes und Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Women's Tacun Shirt II Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Women's Tacun Shirt II Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Vaude 42229, VAUDE Damen Bluse Wo Tacun Shirt II magenta female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Vaude 42229, VAUDE Damen Bluse Wo Tacun Shirt II magenta female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Vaude 42229, VAUDE Damen Bluse Wo Tacun Shirt II magenta female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Vaude 42229, VAUDE Damen Bluse Wo Tacun Shirt II magenta female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Vaude 42229, VAUDE Damen Bluse Wo Tacun Shirt II magenta female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
VAUDE Damen Bluse Wo Tacun Shirt II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Vaude 42229, VAUDE Damen Bluse Wo Tacun Shirt II magenta female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Tacun Shirt II magenta Test

3/5
★★★☆☆ Enttäuschend knittrig
Kathrin September 2022

Schöne, nachhaltig produzierte Bluse, die leider stark knittert und gebügelt werden muss. In der Produktbeschreibung fehlte offenbar der Pflegehinweis. Ich habe sie bei 20 °C gewaschen, ohne Weichspüler und nur kurz geschleudert – trotzdem ist häufiges Bügeln nötig, was die Umweltbilanz schmälert.

Beim ersten Waschgang etwas eingelaufen, beim zweiten nicht mehr. Optisch toll, aber wegen der hohen Knitteranfälligkeit und des ständigen Bügelaufwands keine Kaufempfehlung von mir.

2/5
★★☆☆☆ Grössensalat macht Markenwanderbluse obsolet
Amazon Kunde August 2023

Schöne Farbe und optisch ein echter Eyecatcher, aber leider enttäuschend in der Passform. Wanderbluse Größe S bestellt und bestätigt, geliefertes Etikett war 36 — die Bluse klafft um 5 cm. Solch ein Größenfehler (nicht erklärbar durch üblichen Unterschied 38→36) ist ärgerlich, zumal ich das Rückporto tragen musste. Kein zukünftiger Kauf.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Maria September 2025

Alles wäre wunderbar: Stoff, Passform - aber mir steht diese Farbe überhaupt nicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitzt und passt super, wenn man direkt eine Nummer größer wählt
Andrea D Juli 2025

Wie zu erwarten, gewohnt gute Vaude Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, geruchshemmend
lila, rosa, rot
Lyocell, Polyester
kariert
Damen-Outdoorhemd
Green Shape, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram