Fjällräven High Coast Lite Shirt SS W (F87037) fossil Damen-Outdoorhemd
- Regular Fit Passform bietet lockere Bewegungsfreiheit ohne einengende Wirkung
- Atmungsaktive Materialmischung transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen
- Elastische Eigenschaften unterstützen verschiedene Bewegungsabläufe komfortabel
- Druckknöpfe und Knöpfe verbinden klassische Optik mit praktischem Handling
- Nylon-Polyamid-Polyester-Mix gewährleistet Strapazierfähigkeit und schnelle Trocknung
- Kurzarm-Ausführung sorgt für Luftigkeit an warmen Tagen
-
Günstigster Preis
Fjällräven Damen High Coast Lite SS Hemd, Fossil, M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
-
Fjällräven 87037-118-XXS, Fjällräven Damen High Coast Lite Bluse (Größe...
Lieferzeit 2-4 Tage
65,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 69,40 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven F87037-118-XL, Fjällräven High Coast Lite Shirt SS W fossil... Lieferzeit 2-4 Werktage 68,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
-
Fjällräven High Coast Lite Shirt SS W fossil (118) L
Lieferzeit 5-7 Werktage
69,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 73,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XXS
Größe: XS
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Fjällräven High Coast Lite Shirt SS W fossil – Outdoor-Bluse mit Bewegungsfreiheit
Die Regular Fit Passform gibt diesem Outdoor-Hemd eine lockere Silhouette, die unkomplizierte Bewegungsfreiheit im Alltag ermöglicht. Anders als taillierte Blusen schmiegt sich der Schnitt nicht eng an die Figur, sondern lässt Raum für aktive Momente – beim Radfahren zur Arbeit genauso wie beim Wandern am Wochenende. Die elastischen Materialeigenschaften unterstützen diese Bewegungsfreiheit zusätzlich, ohne dass der Stoff einengt oder spannt. Die Kombination aus Nylon, Polyamid und Polyester sorgt für Strapazierfähigkeit, die sich bei häufigem Tragen auszahlt. Mit kurzen Ärmeln ausgestattet, eignet sich das Modell besonders für warme Tage.
Atmungsaktive Materialmischung für aktive Tage
Die atmungsaktive Konstruktion macht das Hemd zur praktischen Wahl für längere Outdoor-Aktivitäten und warme Sommertage. Die synthetische Materialmischung aus Polyamid, Nylon und Polyester transportiert Feuchtigkeit effektiver nach außen als reine Baumwolle und trocknet deutlich schneller nach dem Waschen. Allerdings benötigen solche Funktionsmaterialien meist eine schonendere Pflege als robuste Alltagsblusen aus Mischgewebe. Der Vorteil zeigt sich bei spontanen Outdoor-Plänen: Das Hemd ist nach der Wäsche schnell wieder einsatzbereit. Die Fossilfarbe wirkt dezent genug für städtische Anlässe und natürlich genug für Ausflüge ins Grüne. Wer eine vielseitige Oberbekleidung sucht, die sich sowohl im Alltag als auch bei Freizeitaktivitäten bewährt, findet hier ein durchdachtes Mittelklasse-Modell.
Fjällräven High Coast Lite Shirt SS W (F87037) fossil Test
Super bequem und top verarbeitet, wie meistens üblich bei Fjallräven. Fällt allerdings etwas kleiner aus als die langärmelige Variante. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen