Tommy Hilfiger Gestreiftes Hemd Oversized Fit Hemdbluse

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: mit abgerundetem Saum Farbe: weiß Looks: Business - Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
57,48 €
Ø 68 €
57,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
57,48 €
Ø 68 €
57,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 57,48 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Damen Hemd Poplin Easy Fit Oversized, Weiß (Th Optic White), 42 Amazon Tommy Hilfiger Damen Hemd Poplin Easy Fit Oversized, Weiß (Th Optic White), 42 Auf Lager 57,48 € Versand kostenfrei Gesamt 57,48 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger WW0WW45612, Tommy Hilfiger Damen Hemdbluse POPLIN EASY FIT SHIRT engelhorn Tommy Hilfiger WW0WW45612, Tommy Hilfiger Damen Hemdbluse POPLIN EASY FIT SHIRT auf Lager 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Hemd WW0WW45612 Weiß Regular Fit Damen modivo Tommy Hilfiger Hemd WW0WW45612 Weiß Regular Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.48 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Tommy Hilfiger Damen Hemd Poplin Easy Fit Oversized, Weiß (Th Optic White), 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,48 € Versand kostenfrei Gesamt 57,48 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Damen Hemd Poplin Easy Fit Oversized, Weiß (Th Optic White), 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,48 € Versand kostenfrei Gesamt 57,48 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW45612, Tommy Hilfiger Damen Hemdbluse POPLIN EASY FIT SHIRT Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW45612, Tommy Hilfiger Damen Hemdbluse POPLIN EASY FIT SHIRT Größe: 34 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW45612, Tommy Hilfiger Damen Hemdbluse POPLIN EASY FIT SHIRT Größe: 44 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger WW0WW45612, Tommy Hilfiger Damen Hemdbluse POPLIN EASY FIT SHIRT Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Hemd WW0WW45612 Weiß Regular Fit Damen Größe: 34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Hemd WW0WW45612 Weiß Regular Fit Damen Größe: 36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Hemd WW0WW45612 Weiß Regular Fit Damen Größe: 44 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Hemd WW0WW45612 Weiß Regular Fit Damen Größe: 38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Hemd WW0WW45612 Weiß Regular Fit Damen Größe: 42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Hemd WW0WW45612 Weiß Regular Fit Damen Größe: 40 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Tommy Hilfiger Gestreiftes Hemd Oversized Fit Test

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe, XXL - Schnitt
anonym August 2025

Schöne Bluse mit toller Farbe und angenehmem Material; leider fällt sie sehr groß aus. Trotz einer Nummer kleiner war die Größe zu weit, deshalb retourniert. Schade — hätte sie gern behalten. Tipp: Größenwahl beachten.

3/5
★★★☆☆ Übergroß
Eselsohr Februar 2025

Das Tommy Hilfiger Damen L/S Shirt wurde prompt geliefert und kam in einem Kunststoffbeutel an. Die Verarbeitung ist hervorragend und der 100% Baumwollstoff fühlt sich angenehm an. Allerdings fällt die Bluse extrem großzügig aus – möglicherweise handelt es sich um ein Oversize-Design oder ein Herrenmodell.

Die Ärmel sind überlang, die Schulternaht sitzt zu tief, und der Schnitt ist quadratisch und viel zu weit. Auch die Länge ist überdurchschnittlich. Angesichts des Trends hin zu figurbetonteren Outfits hätte ich eine Konfektionsgröße von ein bis zwei Größen kleiner gewählt. Leider bin ich sehr enttäuscht von dieser Passform.

3/5
★★★☆☆ Fällt viel zu groß aus
Dr. N Februar 2025

Ich hatte die Gelegenheit, die Bluse von Tommy Hilfiger im Rahmen von Amazon Vine kostenlos zu testen. Obwohl ich die Maßtabelle nicht strikt befolgt habe, entschied ich mich für die Größe XL bei einer Brustweite von 103. Erhalten habe ich jedoch Größe 44.

Die Verarbeitung der Bluse im Hemdenstil ist gut, sie kann bei Stufe 2 in den Trockner und gebügelt werden. Leider passt mir die Bluse überhaupt nicht. Die Ärmel sind zu lang, der Schnitt zu weit und die Schultern sitzen tiefer als erwartet.

Hätte ich gewusst, wie die Bluse ausfällt, hätte ich mindestens 1-2 Größen kleiner gewählt. Der Sitz ist enttäuschend und könnte höchstens als Sommer-Schlafhemd taugen. Insgesamt bin ich sehr unzufrieden mit der Größentabelle.

5/5
★★★★★ Gute Entscheidung
Mery Dezember 2025

Sehr schonFällt etwas groß aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit abgerundetem Saum
weiß
Business, Casual
Baumwolle
gestreift, unifarben
Oversize
Hemdbluse
Popeline
mit Knöpfen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram