Schöffel Circ Blouse Style Dalfoss lila schwarz Bluse

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit V-Ausschnitt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Farben: beige - braun - lila - rosa
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
35,94 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
35,94 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 35,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 13695-3905, Schöffel CIRC Blouse Style Dalfoss Women 36 braun -... naturzeit Schöffel 13695-3905, Schöffel CIRC Blouse Style Dalfoss Women 36 braun -... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 35,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
• CIRC Blouse Style Dalfoss WMS Amazon Marketplace CIRC Blouse Style Dalfoss WMS 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Schöffel Funktionsbluse Hiking CIRC Blouse Style Dalfoss mit aufgesticktem Otto Schöffel Funktionsbluse Hiking CIRC Blouse Style Dalfoss mit aufgesticktem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.94 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
42
44
46
Schöffel 13695-3905, Schöffel CIRC Blouse Style Dalfoss Women 36 braun - twilight ✓ Bester Preis Größe: 36 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 35,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,84 € → zum Angebot
Schöffel CIRC Blouse Style Dalfoss Damen Bluse lila 38 - Damenshirts, -blusen & Größe: 38 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 44,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Schöffel CIRC Blouse Style Dalfoss Damen Bluse lila 44 - Damenshirts, -blusen & Größe: 44 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 44,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Schöffel 201369524103, SCHÖFFEL Damen Bluse CIRC Blouse Style Dalfoss WMS twilight Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Schöffel 13695_3905, Schöffel Circ Style Dalfoss Damen Bluse, lila female Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Schöffel 201369524103, SCHÖFFEL Damen Bluse CIRC Blouse Style Dalfoss WMS twilight Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Schöffel 201369524103, SCHÖFFEL Damen Bluse CIRC Blouse Style Dalfoss WMS twilight Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Schöffel 201369524103, SCHÖFFEL Damen Bluse CIRC Blouse Style Dalfoss WMS twilight Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Schöffel Funktionsbluse Hiking CIRC Blouse Style Dalfoss mit aufgesticktem Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
CIRC Blouse Style Dalfoss WMS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Damen Wanderbluse Blouse Style Dalfoss - Rosa - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Schöffel 13695_3905, Schöffel Circ Style Dalfoss Damen Bluse, lila female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schöffel Circ Blouse Style Dalfoss lila schwarz Test

5/5
★★★★★ Die perfekte Wanderbluse
Isabel M Oktober 2025

Die Wanderbluse in Lila bricht mit dem üblichen Outdoor-Look: Das kräftige Lila und das dezente Karomuster wirken modern und frisch. Der Stoff hat seidenähnliche Optik, ist aber robust, pflegeleicht und schnelltrocknend — ideal für den Wanderurlaub. Bequeme Passform und atmungsaktiv machen sie zum verlässlichen Begleiter auf Touren.

5/5
★★★★★ Super Angenehm!
CumSensus Juli 2025

Das Tragen dieses Produkts ist äußerst angenehm auf der Haut! Ich habe es bereits mehrfach beim Wandern verwendet und bin begeistert. Es absorbiert Feuchtigkeit effektiv und verhindert unangenehme Gerüche. Die Passform ist ideal – weder zu locker noch zu eng! Absolut empfehlenswert für aktive Outdoor-Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ Empfehlung
Marlene S August 2025

Ich kann die Bewertung gern umformulieren und SEO-optimieren. Sie haben jedoch „nicht mehr als 0 Wörter“ angegeben, was nicht möglich ist. Welches maximale Wortlimit möchten Sie stattdessen?.

5/5
★★★★★ Wanderhemd
Simone Mai 2025

Fällt eher ein bisschen größer aus. Dadurch aber sehr bequem und luftig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit V-Ausschnitt
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
beige, braun, lila, rosa, rot, weiß
mit Hemdkragen
Casual
Polyester
unifarben
Regular Fit
Damen-Outdoorhemd
bluesign
mit Knöpfen
3/4-Arm, kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram