VAUDE Women's Escape Parka (45050) dark sea uni Hardshelljacke

• 2-Wege-Reißverschluss für flexible Belüftung bei getragenen Hüftgurten
• Ceplex Active Membran kombiniert Wasserdichtigkeit mit atmungsaktiver Funktion
• Verstellbare Ärmelbündchen mit Klettverschluss passen sich unterschiedlichen Handschuhen an
• Pflegeleicht bei 30°C waschbar und trocknergeeignet
• Nachhaltigkeitszertifikate von Fair Wear Foundation und Grüner Knopf
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
122,25 €
Ø 114 €
100,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
122,25 €
Ø 114 €
100,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 122,25 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 450501600460, VAUDE Women's Escape Parka dark sea uni (160) 46 Damen sportfits.de VAUDE 450501600460, VAUDE Women's Escape Parka dark sea uni (160) 46 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Escape Parka dark sea uni (160) 36 Ski-Outdoor VAUDE Women's Escape Parka dark sea uni (160) 36 Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Amazon VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Auf Lager 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsjacke Wo Escape Parka DARK SEA UNI Otto VAUDE Funktionsjacke Wo Escape Parka DARK SEA UNI lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Escape Parka Damen (45050)
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.25 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
VAUDE Women's Escape Parka dark sea uni (160) 36 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
VAUDE 450501600460, VAUDE Women's Escape Parka dark sea uni (160) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
VAUDE 450501600380, VAUDE Women's Escape Parka dark sea uni (160) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
VAUDE 450501600360, VAUDE Women's Escape Parka dark sea uni (160) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
VAUDE 450501600400, VAUDE Women's Escape Parka dark sea uni (160) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
VAUDE 450501600420, VAUDE Women's Escape Parka dark sea uni (160) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
Vaude 45050-160-EU 38, Vaude Damen Escape Parka (Größe S, blau) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Vaude 45050-160-EU 40, Vaude Damen Escape Parka (Größe M, blau) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Vaude 45050-160-EU 36, Vaude Damen Escape Parka (Größe XS, blau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Vaude 45050-160-EU 34, Vaude Damen Escape Parka (Größe XXS, blau) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Vaude 45050-160-EU 44, Vaude Damen Escape Parka (Größe XL, blau) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Vaude 45050-160-EU 42, Vaude Damen Escape Parka (Größe L, blau) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Escape Parka (45050) dark sea uni

VAUDE Women's Escape Parka – Regenschutz mit durchdachter Taschenorganisation

Die praktischen Fronttaschen dieser Hardshelljacke sichern während der Tour den Zugriff auf Smartphone, Wanderkarte und Energieriegel. Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Belüftung von unten bei gleichzeitigem Wetterschutz im Oberkörperbereich – ideal wenn der Rucksack-Hüftgurt eng anliegt. Dank Ceplex Active Funktionsmaterial bleibt die Jacke bei plötzlichen Schauern außen trocken, während Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert wird. Die 2-Lagen-Konstruktion kombiniert wasserdichte Membran mit separatem Futter für angenehmen Tragekomfort auf Tageswanderungen.

Wetterfeste Ausstattung für wechselhafte Bedingungen

Die wasserdichte und winddichte Ausrüstung schützt verlässlich bei durchzogenen Frühjahrs- und Sommertouren. Atmungsaktives Material verhindert Hitzestau bei anstrengenden Aufstiegen, während die angeschnittene Kapuze ohne zusätzliche Verstellmechanik schnellen Schutz bietet. Diese Konstruktionsweise reduziert bewegliche Teile und erleichtert die Pflege. Das Modell ordnet sich mit seiner Zwei-Lagen-Bauweise in die Mittelklasse ein: Während Drei-Lagen-Jacken durch direkten Materialverbund noch robuster ausfallen, bietet diese Variante ausreichende Wettersicherheit für klassisches Wandern und Trekking. Das separate Netzfutter mit 56 Prozent recyceltem Anteil unterstützt die Feuchtigkeitsregulierung bei moderater Aktivität.

VAUDE Women's Escape Parka (45050) dark sea uni Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Escape Parka (45050) dark sea uni? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke, Regenjacke
Trekking, Wandern
Frühling/Sommer
blau
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
elastisch, mit Klettverschluss, verstellbar
angeschnitten
Ceplex Active
Futter : 100% Polyamid, Netzfutter : 100% Polyester (davon 56% recycelt), Obermaterial: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
EOCA, Eco Finish, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen
Regular Fit
Größe
495 g
langarm
87,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram