VAUDE Escape Parka Damen (45050) oat Hardshelljacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze - schmutzabweisend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
115,50 €
Ø 123 €
115,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
115,50 €
Ø 123 €
115,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 115,50 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Amazon VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Auf Lager 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
• VAUDE 450501200400, VAUDE Women's Escape Parka oat (120) 40 Damen sportfits.de VAUDE 450501200400, VAUDE Women's Escape Parka oat (120) 40 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Escape Parka oat (120) 40 Ski-Outdoor VAUDE Women's Escape Parka oat (120) 40 Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Women's Escape Parka (1-St) lässiger Damen Regen-Parka Otto VAUDE Outdoorjacke Women's Escape Parka (1-St) lässiger Damen Regen-Parka lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Escape Parka Damen (45050)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.5 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
VAUDE Women's Escape Parka oat (120) 40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
VAUDE 450501200400, VAUDE Women's Escape Parka oat (120) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
VAUDE 450501200440, VAUDE Women's Escape Parka oat (120) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
VAUDE 450501200380, VAUDE Women's Escape Parka oat (120) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
VAUDE 450501200360, VAUDE Women's Escape Parka oat (120) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,25 € Versand kostenfrei Gesamt 122,25 € → zum Angebot
VAUDE 450501200460, VAUDE Women's Escape Parka oat (120) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 124,15 € Versand kostenfrei Gesamt 124,15 € → zum Angebot
Vaude 45050, Vaude Escape Damen Parka (Braun 42 Größe) Größe: 42 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Vaude 45050, Vaude Escape Damen Parka (Braun 34 Größe) Größe: 34 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Vaude 45050, Vaude Escape Damen Parka (Braun 38 Größe) Größe: 38 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Vaude 45050, Vaude Escape Damen Parka (Braun 40 Größe) Größe: 40 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Escape Parka Damen (45050) oat Test

5/5
★★★★★ Sahneklasse
Bücherwurm1967 Juni 2025

VauDe rechtfertigt den Aufpreis: Diese Regenjacke ist wasserdicht, sitzt weder zu weit noch zu eng, bietet perfekte Passform und hochwertige Verarbeitung. Funktionalität trifft elegantes Design – ideal als zuverlässige, stilvolle Regenjacke.

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke. Super Passform und Funktion.
Elmo Juni 2025

Top Regenjacke: gute Passform, verschweißte Nähte, sehr leichtes Material und zuverlässig wind- sowie wasserdicht. Klare Kaufempfehlung — haben sie zweimal gekauft, für meine Frau und für mich. Ideal für nasse, windige Tage.

4/5
★★★★☆ Endlich eine lange Regenjacke!
LaChouette September 2025

Gute, leichte Regenjacke mit längerem Schnitt – ideal bei Schmuddelwetter. Die Ärmel sind weiter als bei vielen Modellen, sodass sich eine Steppjacke oder -weste problemlos darunter tragen lässt. Mit nur etwa 460 g ist sie sehr leicht, hat ein kompaktes Packmaß und lässt sich platzsparend verstauen. Kritisch: Es fehlt eine Taillenverstellung und Innentaschen, was bei dem relativ hohen Preis enttäuscht. Insgesamt bin ich dennoch zufrieden und empfehle die Jacke weiter, ziehe jedoch einen Stern ab.

5/5
★★★★★ Leichte wasserdichte Outdoorjacke.
Petra K Oktober 2025

Sehr schön und praktisch, absolut wasserdicht, habe normal Gr. M habe aber L genommen damit ich noch Layers darunter ziehen kann. Ich kann die Jacke sehr empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, schmutzabweisend, wasserabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Knopfleiste, mit Reißverschluss
mit Stehkragen
Eco Finish, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram