VAUDE Escape Parka Damen (45050) agave Hardshelljacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke - Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - mit Mesheinsatz - mit Reißverschlusstaschen Funktionsmaterial: Ceplex - Ceplex Active
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,87 €
Ø 97 €
96,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,87 €
Ø 97 €
96,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 96,87 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen-Regen-Parka 'Escape' mit separatem Kragen, agave, Gr. 40 Erwachsene memolife VAUDE Damen-Regen-Parka 'Escape' mit separatem Kragen, agave, Gr. 40 Erwachsene Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 96,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,86 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Amazon VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Auf Lager 112,83 € Versand kostenfrei Gesamt 112,83 € → zum Angebot
• Vaude 45050-123-EU 44, Vaude Damen Escape Parka (Größe XL, gruen) female Bergzeit Vaude 45050-123-EU 44, Vaude Damen Escape Parka (Größe XL, gruen) female Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Women's Escape Parka (1-St) lässiger Damen Regen-Parka Otto VAUDE Outdoorjacke Women's Escape Parka (1-St) lässiger Damen Regen-Parka lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Escape Parka Damen (45050)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.87 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
VAUDE Damen-Regen-Parka 'Escape' mit separatem Kragen, agave, Gr. 40 Erwachsene ✓ Bester Preis Größe: 40 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 96,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,86 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Regen-Parka 'Escape' mit separatem Kragen, agave, Gr. 36 Erwachsene Größe: 36 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 96,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,86 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Regen-Parka 'Escape' mit separatem Kragen, agave, Gr. 42 Erwachsene Größe: 42 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 106,98 € + 3,50 € Versand Gesamt 110,48 € → zum Angebot
VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,83 € Versand kostenfrei Gesamt 112,83 € → zum Angebot
VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,83 € Versand kostenfrei Gesamt 112,83 € → zum Angebot
Vaude 45050-123-EU 44, Vaude Damen Escape Parka (Größe XL, gruen) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
Vaude 45050-123-EU 46, Vaude Damen Escape Parka (Größe XXL, gruen) female Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
Vaude 45050-123-EU 38, Vaude Damen Escape Parka (Größe S, gruen) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
Vaude 45050-123-EU 36, Vaude Damen Escape Parka (Größe XS, gruen) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
Vaude 45050-123-EU 34, Vaude Damen Escape Parka (Größe XXS, gruen) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
Vaude 45050-123-EU 42, Vaude Damen Escape Parka (Größe L, gruen) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
Vaude 45050-123-EU 40, Vaude Damen Escape Parka (Größe M, gruen) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Escape Parka Damen (45050) agave Test

5/5
★★★★★ Sahneklasse
Bücherwurm1967 Juni 2025

Die VauDe Regenjacke ist ihren Aufpreis wert: wasserdicht, weder zu weit noch zu eng, mit passgenauer Silhouette und überraschend elegant für eine Regenjacke.

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke. Super Passform und Funktion.
Elmo Juni 2025

Tolle Regenjacke! Die Passform stimmt, die Nahtverarbeitung ist top. Das leichte Material schützt hervorragend vor Wind und Regen. Ich empfehle sie definitiv weiter. Haben die Jacke gleich zweimal erworben, einmal für meine Frau und einmal für mich. Ideal für jedes Wetter!.

4/5
★★★★☆ Endlich eine lange Regenjacke!
LaChouette September 2025

Tolle Regenjacke – besonders der längere Schnitt ist ideal für nasses Wetter! Die Ärmel bieten genügend Platz im Vergleich zu anderen Modellen. Man kann problemlos eine Steppjacke oder Weste darunter tragen, ohne dass es zu eng wird. Das ist wichtig, da die Jacke sehr leicht ist (ca. 460 g) und sich leicht verstauen lässt.

Leider fehlt eine Möglichkeit zur Taillenverstellung und auch Innentaschen sind nicht vorhanden. Angesichts des hohen Preises hätte ich hier mehr erwartet. Trotz dieser Mängel bin ich insgesamt zufrieden und kann die Jacke mit einem Stern Abzug weiterempfehlen. Sie ist funktional und bietet guten Schutz bei Regen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
JB Oktober 2025

Super Jacke mit tollem Schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke, Regenjacke
Hiking, Skiing, Wandern
Frühling/Sommer
grün
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
2.
atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, mit Reißverschlusstaschen, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
elastisch, mit Klettverschluss, verstellbar
verstellbar
Ceplex, Ceplex Active
Eco Finish, Green Shape, Grüner Knopf
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram