Erima Softshell Jacket Function Women grau grün Outdoorjacken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,95 €
Ø 63 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,95 €
Ø 63 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 60,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Softshelljacke Function Damen - grau melange/green gecko - deinsportsfreund Erima Softshelljacke Function Damen - grau melange/green gecko - 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Softshelljacke Function Grau Melange/Green Gecko 48 Amazon Erima Damen Softshelljacke Function Grau Melange/Green Gecko 48 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
• Erima Softshelljacke Damen Softshelljacke Function Otto Erima Softshelljacke Damen Softshelljacke Function lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Erima Softshelljacke Function Damen - grau melange/green gecko - ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Damenjacke Erima softshell fonction On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 63,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,12 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke Funktion Grau meliert/grüner Gecko - 48 - Grau - 48 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,46 € → zum Angebot
Erima Damen Softshelljacke Function Grau Melange/Green Gecko 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
Erima Damen Softshelljacke Function Grau Melange/Green Gecko 48 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
erima Softshelljacke Funktion Damen grey melange/green gecko 48 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke Damen Softshelljacke Function Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
ERIMA Damen Softshelljacke Funktion intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:54 Uhr.

Erima Softshell Jacket Function Women grau grün Test

5/5
★★★★★ Top Jacke - ideal zum Joggen !! Auch im Winter !!
ursula b Januar 2026

Top Laufjacke fürs Joggen: Bei Minustemperaturen bleibe ich warm, selbst mit nur einem Langarmshirt darunter. Die verlängerten, wärmenden Ärmel schützen die Hände zuverlässig. Wind- und kältebeständig – klare Kaufempfehlung für kalte Trainings.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige, warme Übergangsjacke.
Selina B November 2024

Die Jacke sitzt ausgezeichnet und bietet verlängerte Ärmel mit Daumenlöchern für sicheren Halt. Reflektierende Streifen erhöhen die Sichtbarkeit bei Nacht. Das Material hält leichten Nieselregen zuverlässig ab. Einziges Manko: Die Kapuze ist meiner Meinung nach zu klein, um den Kopf bei stärkerem Regen ausreichend zu schützen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passform
Holger Februar 2024

Preiswerte Erima Sport-Jacke: solide Verarbeitung und hochwertiges Material. Ideal für Bergtouren, Langlauf und andere Outdoor-Aktivitäten. Nicht wasserdicht, bietet jedoch windabweisenden Schutz und gute Wärmeisolierung.

Saubere Nähte und robuster Reißverschluss; hat sich im Sportalltag bewährt und lässt sich problemlos in der Maschine waschen. Bislang keine Materialschäden oder Farbverlust bei der schwarzen Variante. Sehr körperbetonter, sportlicher Schnitt — eng anliegend und daher besonders für aktive Nutzer geeignet.

Im Angebot gekauft; Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine günstige, funktionale Outdoor-Jacke suchen.

5/5
★★★★★ Softshelljacke für den Übergang (Gr. 48)
Ines August 2023

Übergangsjacke / Softshell-Fahrradjacke in Rot: Ich suchte eine winddichte Übergangsjacke mit leichtem Fleece-Futter und bestellte Größe 46 und 48 zum Anprobieren. Bei 1,74 m sitzt 46 eng, 48 passt bequem mit Platz für einen Pulli. Optisch ein Hingucker, weiches Material (nicht steif), kuscheliger, hoch gesteppter Kragen und praktische Kapuze. Lange Ärmel, Länge bis zur Mitte des Pos, verstellbarer Saum und winddichte Bündchen mit Klett – ideal fürs Radfahren.

Insgesamt sehr zufrieden, schicke Optik für Alltag und Bike, Empfehlung vom Käufer. Outdoor-Test steht noch aus, aber bisher klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Schicke Jacke aber leider nicht wasserabweisend
anne Juni 2015

Regenjacke enttäuschend: Bei erstem Tragen in starkem Regen sog sie sich voll, wodurch ich ein unangenehmes nass-kaltes Hautgefühl hatte. Durchsitzen tut sie zwar nicht, aber bei 13–15 °C empfiehlt sich eine dünne Sweatjacke darunter – sie ist eher eine Sommerjacke. Fachgeschäft informierte mich, dass die Imprägnierung vom Hersteller mangelhaft oder gar nicht vorhanden sei; selbst Nachimprägnieren sei möglich, aber nicht ideal. Passform und Farbe sind top, doch für den Preis hätte ich eine wasserdichte, funktionale Jacke erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram