Erima Softshelljacke Funktion grey melange/green gecko M Outdoorjacken

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,95 €
Ø 63 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,95 €
Ø 63 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 60,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Softshelljacke Function Herren - grau melange/green gecko - deinsportsfreund Erima Softshelljacke Function Herren - grau melange/green gecko - 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Erima Herren Softshelljacke Function (9060710), grau melange/green gecko, M Amazon Erima Herren Softshelljacke Function (9060710), grau melange/green gecko, M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
• Erima Softshelljacke erima Herren Softshelljacke Function Otto Erima Softshelljacke erima Herren Softshelljacke Function lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 92,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Erima Softshelljacke Function Herren - grau melange/green gecko - ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Jacke Erima softshell fonction On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 63,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,12 € → zum Angebot
Erima Herren Softshelljacke Function (9060710), grau melange/green gecko, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
Erima Herren Softshelljacke Function (9060710), grau melange/green gecko, M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 77,59 € Versand kostenfrei Gesamt 77,59 € → zum Angebot
erima Softshelljacke Funktion grey melange/green gecko M sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke erima Herren Softshelljacke Function Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 92,04 € → zum Angebot
ERIMA Herren Softshelljacke Function intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Erima Softshelljacke Function Funktionsjacke, grau 4043523766554 sport2000 Angebotsinfo 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Erima Softshelljacke Funktion grey melange/green gecko M Test

5/5
★★★★★ Sehr gute leichte Jacke zum Wandern
Minus777 April 2024

Ich habe die Erima-Wanderjacke für kühle Frühjahrs- und Herbsttouren gekauft. Bei rund 4 °C hielt sie mich angenehm warm; deutlich kältere Bedingungen wären jedoch zu viel. Die Jacke ist hochwertig verarbeitet, sehr leicht, nahezu wind- und wasserundurchlässig und bietet hohen Tragekomfort.

Die Kapuze fällt groß aus, lässt sich dank eingenähtem Zugband bequem anpassen. Der Schnitt ist typisch körpernah, deshalb bestellte ich eine Nummer größer – so passt sie einwandfrei. Wer eine funktionale, leichte Outdoor-/Wanderjacke für frische Tage sucht, findet mit dieser Erima-Jacke eine zuverlässige, gut verarbeitete Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr leichte und warme Jacke. Sehr zu empfehlen. Prima Qualität.
OptimusPrimeOptimusPrime März 2021

Erima Softshelljacke (Schwarz & Blau) überzeugt mit normaler Passform und hochwertiger Verarbeitung. Typisch Erima: winddichte Ärmel mit Handüberziehern verhindern Aufbauschen beim Biken. Sehr gute Wärmeleistung — bei zwei Shirts darunter angenehm bis −6 °C. Wasserabweisend gegen Niesel, Schnee und Tau, allerdings noch nicht im starken Dauerregen geprüft (deshalb ein Stern Abzug).

Vielseitig einsetzbar für Biken, Wanderungen und den Einsatz in Herbst, Winter und Frühjahr. Besonders praktisch: seitliche Lüftungsreißverschlüsse für bessere Atmungsaktivität und Temperaturregulierung unterwegs. Fazit: robuste, wetterfeste Softshell-Jacke mit gutem Sitz, optimal für Outdoor- und Bike-Einsätze.

4/5
★★★★☆ Rundum gut
THP Oktober 2024

Erima Jacke für E‑MTB-Fans: Stilvoll, hoher Tragekomfort und sehr gute Verarbeitungsqualität. Farblich passt sie perfekt zum Bike, Kapuze und zahlreiche Taschen mit laufenden Reißverschlüssen sind praktisch. Windabweisung ist nur befriedigend und bei kühleren, schnelleren Fahrten zieht es durch die Jacke; ein dicker Pullover hilft.

Nässeschutz ist begrenzt, der Stoff ist nicht wasserabweisend — ein Imprägnierspray kann kurzfristig verbessern, macht die Jacke aber nicht zur Regenjacke. Fazit: Top Look, Tragegefühl und Alltagstauglichkeit für gutes Wetter, aber eingeschränkter Schutz gegen Wind und Regen. Bewertung: 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Tolle Softshell Jacke!
Ron S April 2026

Sehr gute Jacke. Hält angenehm warm bei wind und frühlings-herbstlichen Wetter. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram