VAUDE Escape Parka Damen (45050) buckeye Hardshelljacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke - Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - mit Mesheinsatz - mit Reißverschlusstaschen Funktionsmaterial: Ceplex - Ceplex Active
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
129,41 €
Ø 109 €
76,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
129,41 €
Ø 109 €
76,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 129,41 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Amazon VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Auf Lager 129,41 € Versand kostenfrei Gesamt 129,41 € → zum Angebot
• VAUDE 45050051, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka Sportworld24 VAUDE 45050051, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka auf Lager 136,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka buckeye female intersport Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka buckeye female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• VAUDE 45050, VAUDE Womens Escape Parka buckeye - Größe 38 Damen Unterwegs VAUDE 45050, VAUDE Womens Escape Parka buckeye - Größe 38 Damen 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Escape Parka Damen (45050)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.41 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,41 € Versand kostenfrei Gesamt 129,41 € → zum Angebot
VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,41 € Versand kostenfrei Gesamt 129,41 € → zum Angebot
VAUDE 45050051, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka Größe: 44 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 136,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
VAUDE 45050051, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka Größe: 36 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 136,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
VAUDE 45050051, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka Größe: 40 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 136,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
VAUDE 45050051, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka Größe: 42 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 136,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
VAUDE 45050051, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka Größe: 38 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 136,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka buckeye female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka buckeye female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka buckeye female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka buckeye female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Escape Parka Damen (45050) buckeye Test

5/5
★★★★★ Sahneklasse
Bücherwurm1967 Juni 2025

VauDe-Regenjacke: Hochwertig und jeden Euro wert – wasserdicht, perfekte Passform, nicht zu weit und nicht zu eng, dabei überraschend elegant für eine Outdoor-Regenjacke. Top Qualität und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke. Super Passform und Funktion.
Elmo Juni 2025

Hervorragende Regenjacke! Die Passform überzeugt und die Verarbeitung mit verschweißten Nähten ist top. Das leichte Material hält wind- und regendicht. Klare Kaufempfehlung! Wir haben sie zweimal bestellt – einmal für mich und einmal für meine Frau. Ideal für alle, die eine zuverlässige Regenjacke suchen.

4/5
★★★★☆ Endlich eine lange Regenjacke!
LaChouette September 2025

Diese Regenjacke ist eine echte Empfehlung, besonders wegen des längeren Schnitts, der ideal für ungemütliches Wetter ist! Die Ärmel sind im Vergleich zu anderen Modellen ausreichend weit, sodass man bequem eine Steppjacke oder Weste darunter tragen kann. Bei kühleren Temperaturen ist das wichtig, da die Jacke sehr leicht (ca. 460 g) und einfach zu verstauen ist.

Allerdings vermisse ich eine Möglichkeit zur Regulierung der Taille und Innentaschen. Angesichts des hohen Preises hätte ich hier mehr erwartet. Trotz dieser kleinen Mängel bin ich zufrieden und empfehle die Jacke mit einem Stern Abzug weiter. Perfect für alle, die Wert auf Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
JB Oktober 2025

Super Jacke mit tollem Schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke, Regenjacke
Hiking, Skiing, Wandern
Frühling/Sommer
rot
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
2.
atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, mit Reißverschlusstaschen, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
elastisch, mit Klettverschluss, verstellbar
verstellbar
Ceplex, Ceplex Active
Eco Finish, Green Shape, Grüner Knopf
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram