VAUDE Women's Escape Parka (45050) dusty fern Regenjacke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: mit Kapuze - wasserdicht Funktionsmaterial: Ceplex active - Green Shape - gruenerknopf - ic_2-way-zipper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,91 €
Ø 105 €
93,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,91 €
Ø 105 €
93,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 101,91 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Amazon VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Auf Lager 101,91 € Versand kostenfrei Gesamt 101,91 € → zum Angebot
• VAUDE Damen-Regen-Parka 'Escape' mit separatem Kragen, dusty fern, Gr. 40... memolife VAUDE Damen-Regen-Parka 'Escape' mit separatem Kragen, dusty fern, Gr. 40... Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 111,48 € + 3,50 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
• Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka dusty fern female intersport Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka dusty fern female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• Vaude 45050_433, Vaude Escape Damen Funktionsjacke, grün female sport2000 Vaude 45050_433, Vaude Escape Damen Funktionsjacke, grün female 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Escape Parka Damen (45050)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.91 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,91 € Versand kostenfrei Gesamt 101,91 € → zum Angebot
VAUDE Damen Regenjacke Escape Parka, wasserdichter Regen-Parka, atmungsaktiv und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,91 € Versand kostenfrei Gesamt 101,91 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Regen-Parka 'Escape' mit separatem Kragen, dusty fern, Gr. 40 Erwachsene Größe: 40 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 111,48 € + 3,50 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Regen-Parka 'Escape' mit separatem Kragen, dusty fern, Gr. 38 Erwachsene Größe: 38 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 111,48 € + 3,50 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
VAUDE Damen-Regen-Parka 'Escape' mit separatem Kragen, dusty fern, Gr. 42 Erwachsene Größe: 42 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 111,48 € + 3,50 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka dusty fern female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka dusty fern female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka dusty fern female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka dusty fern female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka dusty fern female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Vaude 45050, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Escape Parka dusty fern female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Escape Parka (45050) dusty fern Test

5/5
★★★★★ Sahneklasse
Bücherwurm1967 Juni 2025

Die VauDe-Produkte sind jeden Cent wert, einschließlich dieser Regenjacke: Sie überzeugt durch ihre Wasserdichtigkeit, perfekten Sitz und elegante Optik. Ideal für alle, die Stil und Funktionalität suchen, ohne Kompromisse eingehen zu müssen.

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke. Super Passform und Funktion.
Elmo Juni 2025

Exzellente Regenjacke! Die Passform überzeugt und die Verarbeitung mit verschweißten Nähten ist top. Das leichte Material schützt zuverlässig vor Wind und Regen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Wir haben die Jacke bereits zweimal erworben – einmal für meine Frau und einmal für mich. Ideal für jedes Wetter!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Müller, D November 2024

Die Jacke passt perfekt und lässt genug Platz für zusätzliche Kleidungsschichten, ohne einengend zu wirken. Sie sieht toll aus, trägt sich angenehm leicht und sorgt dafür, dass man nicht schnell ins Schwitzen gerät. Sowohl Regen als auch Wind halten gut stand.

Auch die Kapuze sitzt ideal und bietet zusätzlichen Schutz. Eine hervorragende Wahl für wechselhafte Wetterbedingungen!.

4/5
★★★★☆ Endlich eine lange Regenjacke!
LaChouette September 2025

Praktische Regenjacke mit längerem Schnitt – ideal bei Schmuddelwetter. Die Ärmel sind großzügig geschnitten, sodass sich problemlos eine Steppjacke oder -weste darunter tragen lässt, ohne aufzutragen. Mit rund 460 g ist die Jacke sehr leicht und lässt sich kompakt verstauen. Kritikpunkte: Es fehlen Innentaschen und eine Taillenverstellung, was angesichts des recht hohen Preises enttäuscht. Insgesamt überzeugt die Mischung aus Tragekomfort, Packmaß und Wetterschutz, daher empfehle ich die Jacke mit einem Stern Abzug weiter.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Trekking, Wandern
grün
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
angeschnitten, verstellbar
Ceplex active, Green Shape, gruenerknopf, ic_2-way-zipper, ic_ceplex-active, ic_eco-finish, ic_recycled-pet, regular_fit_l
Futter : 100% Polyamid, Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan, Netzfutter : 100% Polyester
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram