VAUDE Women's Batura Hooded Insulation Jacket agave Thermojacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: Kordelzug im Saum - Packaway Farbe: grün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
175,00 €
Ø 160 €
156,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
175,00 €
Ø 160 €
156,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,90 €
ab 175,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 42515051, VAUDE Womens Batura Hooded Insulation Jacket Sportworld24 VAUDE 42515051, VAUDE Womens Batura Hooded Insulation Jacket auf Lager 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Amazon VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Auf Lager 183,69 € Versand kostenfrei Gesamt 183,69 € → zum Angebot
• Vaude 42515_123, Vaude Batura Hooded Insulation Damen Funktionsjacke, grün... sport2000 Vaude 42515_123, Vaude Batura Hooded Insulation Damen Funktionsjacke, grün... 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
• Vaude 42515, VAUDE Damen Batura Hooded Insulation Jacket agave female intersport Vaude 42515, VAUDE Damen Batura Hooded Insulation Jacket agave female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Batura Hooded Insulation Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
VAUDE 42515051, VAUDE Womens Batura Hooded Insulation Jacket ✓ Bester Preis Größe: 42 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,69 € Versand kostenfrei Gesamt 183,69 € → zum Angebot
VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,69 € Versand kostenfrei Gesamt 183,69 € → zum Angebot
Vaude 42515_123, Vaude Batura Hooded Insulation Damen Funktionsjacke, grün female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Vaude 42515_123, Vaude Batura Hooded Insulation Damen Funktionsjacke, grün female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Vaude 42515_123, Vaude Batura Hooded Insulation Damen Funktionsjacke, grün female Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Vaude 42515_123, Vaude Batura Hooded Insulation Damen Funktionsjacke, grün female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Vaude 42515, VAUDE Damen Batura Hooded Insulation Jacket agave female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
Vaude 42515, VAUDE Damen Batura Hooded Insulation Jacket agave female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
Vaude Batura Hooded Insulation Jacket Women - 34 - agave VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
Vaude Batura Hooded Insulation Jacket Women agave Größe: 36 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
Vaude Batura Hooded Insulation Jacket Women agave Größe: 40 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Batura Hooded Insulation Jacket agave Test

5/5
★★★★★ Super Passform
S. Dezember 2024

Winterjacke, sehr warm: bei −3 °C mit nur T‑Shirt darunter ausreichend. Schöne Passform, auch für kleinere Frauen ohne ausgeprägte Taille. Trage Gr. 42, 1,60 m, habe Größe L bestellt — weder zu lang noch zu eng. Perfekt, superbequem.

5/5
★★★★★ Top Jacke
Amazon Kunde März 2022

Die ultraleichte, dünne Jacke wärmt zuverlässig und ist windabweisend; die Passform sitzt perfekt. Die Reißverschlüsse laufen glatt, sie ist nicht voluminös und lässt sich platzsparend in einer Seitentasche verstauen. Wir haben zwei gekauft – für mich und meine Frau – beide sind hervorragend.

2/5
★★☆☆☆ Keine Kapuze! - und nur mittel-warm
Etty November 2025

Enttäuscht: Die Jacke entspricht nicht der Beschreibung – sie hat keine Kapuze, was für mich kaufentscheidend war, und ich bemerkte das erst nach Entfernen der Etiketten. Außerdem hält sie nicht sehr warm; eher eine Übergangsjacke als Winterjacke. Positiv: Farbe, Material und Verarbeitung wirken hochwertig und schick.

5/5
★★★★★ Gute Alltagsjacke
R. Februar 2025

Leicht und super warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
Bergsteigen, Klettern
Winter
grün
VAUDE Mountain
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, Packaway
mit Reißverschluss
angeschnitten
Futter : 100% Polyamid (recycelt), Füllung : 100% Polyester (recycelt), Hauptstoff : 100% Polyamid (recycelt)
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Slim Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram