VAUDE Women's Batura Hooded Insulation Jacket black Thermojacke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: Kordelzug im Saum - mit Kapuze Funktionsmaterial: Pertex Quantum - Primaloft Silver Insulation Eco
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,99 €
Ø 174 €
166,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,99 €
Ø 174 €
166,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 174,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42515, VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded schwarz | 44 gigasport DE Vaude 42515, VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded schwarz | 44 siehe Shop 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Amazon VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Auf Lager 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
• Vaude 42515_010, Vaude Batura Hooded Insulation Damen Funktionsjacke, schwarz... sport2000 Vaude 42515_010, Vaude Batura Hooded Insulation Damen Funktionsjacke, schwarz... 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude 42515, VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded schwarz | 44 ✓ Bester Preis Größe: 44 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Vaude 42515, VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded schwarz | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Vaude 42515, VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded schwarz | 42 Größe: 42 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
VAUDE Damen Isolationsjacke Batura Hooded Insulation Jacket, sehr warm & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
Vaude 42515_010, Vaude Batura Hooded Insulation Damen Funktionsjacke, schwarz female Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
VAUDE 42515;010, VAUDE Batura Steppjacke Damen in black, Größe 40 schwarz Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 204,49 € → zum Angebot
VAUDE 42515;010, VAUDE Batura Steppjacke Damen in black, Größe 38 schwarz Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 204,49 € → zum Angebot
VAUDE 42515;010, VAUDE Batura Steppjacke Damen in black, Größe 46 schwarz Größe: 46 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 204,49 € → zum Angebot
VAUDE 42515;010, VAUDE Batura Steppjacke Damen in black, Größe 36 schwarz Größe: 36 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 204,49 € → zum Angebot
Vaude 42515, VAUDE Damen Batura Hooded Insulation Jacket black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 201,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,85 € → zum Angebot
Vaude 42515-010-EU 34, Vaude Damen Batura Hoodie Insulation Jacke (Größe XXS, Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 207,60 € Versand kostenfrei Gesamt 207,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Batura Hooded Insulation Jacket black Test

5/5
★★★★★ Super Passform
S. Dezember 2024

Diese Winterjacke hält extrem warm – bei -3 °C noch mit nur einem T-Shirt darunter ausreichend. Schöne Passform, auch für kleinere Frauen ohne ausgeprägte Taille. Ich trage Größe 42, bin 1,60 m und bestellte L: ideal, weder zu lang noch zu eng, sehr bequem.

5/5
★★★★★ Top Jacke
Amazon Kunde März 2022

Diese leichte und dünnen Jacken sind ideal zum Schutz vor Wind und halten schön warm. Die 100% passende Form sorgt für einen bequemen Sitz. Die einfach zu bedienenden Reißverschlüsse ermöglichen ein schnelles Öffnen und Schließen. Dank ihrer dünnen Beschaffenheit lassen sie sich bequem in einer Seitentasche verstauen.

Sowohl für Herren als auch für Damen sind sie eine ausgezeichnete Wahl. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Wattierte Jacke
Elke G Oktober 2023

Die Jacke sieht wirklich toll aus und passt perfekt. Leider ist sie nicht so warm wie erwartet - auch bei 8 Grad ist es frisch damit. Trotzdem überzeugt das Aussehen der Jacke.

2/5
★★☆☆☆ Keine Kapuze! - und nur mittel-warm
Etty November 2025

Enttäuscht: Entgegen der Produktbeschreibung ist die Jacke ohne Kapuze – das war für mich kaufentscheidend; leider erst nach Entfernen der Etiketten bemerkt. Sie ist nicht richtig warm, eher eine Übergangsjacke. Positiv: schicke Farbe, guter Stoff und saubere Verarbeitung. Vor dem Kauf auf Kapuzen-Angabe achten.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
schwarz
VAUDE Mountain
Herbst 2022
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, mit Kapuze
mit Reißverschluss
abnehmbar
Pertex Quantum, Primaloft Silver Insulation Eco
Hauptstoff : 100% Polyamid (recycelt) Futter : 100% Polyamid (recycelt) Füllung : 100% Polyester (recycelt)
Eco Finish, Green Shape, Grüner Knopf
Slim Fit
Vietnam
Größe
385 g
66 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram