VAUDE Trailguide II black uni Bikepacking

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bikepacking - Rahmentasche Farbe: schwarz Verschlussart: mit Wickelverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,99 €
Ø 35 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,99 €
Ø 35 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 32,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Trailguide II Oberrohrtasche boc24 Vaude Trailguide II Oberrohrtasche 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• VAUDE Trailguide II Amazon VAUDE Trailguide II Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Vaude 159590510, Vaude Trailguide II (3 l, Gepäckträgertasche) (159590510)... Galaxus Vaude 159590510, Vaude Trailguide II (3 l, Gepäckträgertasche) (159590510)... 12-15 Werktage 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Trailguide II wasserdichte Oberrohr Packtasche fürs... Otto VAUDE Fahrradtasche Trailguide II wasserdichte Oberrohr Packtasche fürs... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Trailguide II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Trailguide II Oberrohrtasche ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
VAUDE Trailguide II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
VAUDE Trailguide II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Vaude 159590510, Vaude Trailguide II (3 l, Gepäckträgertasche) (159590510) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Vaude Bike 44545, Vaude Bike Trailguide Ii Frame Bag 3l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Trailguide II wasserdichte Oberrohr Packtasche fürs Bikepacking Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

VAUDE Trailguide II black uni Test

5/5
★★★★★ Raumwunder
Stefan September 2025

Die Oberrohrtasche ist sehr praktisch und stylisch — ideal, wenn man keinen Rucksack tragen möchte. Schlankes Design wirkt besonders elegant bei leichtem Inhalt, bietet aber überraschend viel Stauraum für Werkzeug, Handy und Snacks. Perfekt als Fahrradtasche für Alltag und Touren.

5/5
★★★★★ einfach praktisch!
martin s April 2025

Meine Lieblings-Fahrradtasche fürs Bike! Ob kurze Tour oder mehrtägige Radreise – die kompakte Oberrohrtasche ist immer dabei. Sie sitzt bombenfest am Oberrohr, klappert nicht und verhindert, dass Inhalt hin- und herrollt. Besonders praktisch: Im Zug nehme ich die handliche Tasche schnell ab und habe Trinkflasche, Schlüssel, Geldbeutel, Ohrhörer und Kleinkram griffbereit. Außerdem ist die Tasche wasserdicht und schützt zuverlässig vor Nässe – ideal fürs Bikepacking und unterwegs.

5/5
★★★★★ Das Konzept ist gut
Thomas 2 Januar 2023

Die Vaude Radtasche ist eine praktische und geräumige Lösung für das Verstauen von wichtigen Gegenständen während einer Fahrradtour. Mit einer großen herausnehmbaren Tasche mit 3 Litern Fassungsvermögen und einem Tragegurt bietet sie genügend Platz für Proviant und Jacken. Die zusätzlichen Seitentaschen eignen sich ideal für kleinere Gegenstände wie Energieriegel oder Smartphones.

Obwohl die Haupttasche wasserdicht ist, sind die Seitentaschen aus Netzmaterial und daher nicht wetterfest. Einziger Nachteil ist der geringe Platz zwischen Sattelspitze und Tasche, der beim Stehen auf dem Fahrrad stören kann. Insgesamt ist die Vaude Radtasche jedoch eine stabile und praktische Lösung für lange Fahrten.

5/5
★★★★★ Oberrohrtasche für Cube Fully
PatH Juni 2022

Die Vaude Oberrohr-Tasche ist die perfekte Lösung für Fahrten mit dem e-bike Fully, wenn keine Unterrohrtasche passt. Sie bietet genug Platz für Sonnenbrille, Geldbörse, Regenjacke und Powerbank. Die Tasche kann flexibel befüllt werden und lässt sich einfach aus der Halterung nehmen. Dank des Tragegurts ist sie auch unterwegs praktisch.

Die flexible Befestigung ermöglicht eine individuelle Platzierung am Lenker, ohne beim Treten zu stören. Das schicke Design und die stabile Verarbeitung runden das Top-Produkt ab.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Bikepacking, Rahmentasche
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
Reißverschlusstasche
mit Wickelverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunststoff, Polyester
Polyurethan-beschichtet
wasserdicht
enthält recycelte Kunststoffe
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
28 x 17 x 14 cm
280 g
3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram