VAUDE Moab Padded Softshell Jacket (938014) heron Fahrrad-Thermojacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Softshell-Material bietet hervorragenden Schutz vor Wind und leichtem Regen bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Die Thermoisolierung hält Sie auch bei kühleren Temperaturen angenehm warm.
• Reflektierende Elemente sorgen für erhöhte Sicherheit bei schlechten Sichtverhältnissen.
• Die ergonomische Passform gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit beim Radfahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,49 €
Ø 106 €
106,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,49 €
Ø 106 €
106,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 106,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 46643964XXL, Vaude Bike Moab Padded Jacket Grau 2XL Mann Heron BikeInn Vaude Bike 46643964XXL, Vaude Bike Moab Padded Jacket Grau 2XL Mann Heron lagernd 106,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Moab Padded Softshell Jacket Amazon VAUDE Men's Moab Padded Softshell Jacket Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Vaude 46643, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Moab Padded Softshell Jacket heron... intersport Vaude 46643, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Moab Padded Softshell Jacket heron... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Moab Padded Softshell Jacket (938014)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.49 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XXL
Vaude Bike 46643964XXL, Vaude Bike Moab Padded Jacket Grau 2XL Mann Heron ✓ Bester Preis Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 106,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
VAUDE Men's Moab Padded Softshell Jacket Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Vaude 46643, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Moab Padded Softshell Jacket heron male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Testbericht VAUDE Moab Padded Softshell Jacket (938014) heron

Komfort und Schutz für anspruchsvolle Radtouren

Die VAUDE Moab Padded Softshell Jacket (938014) heron vereint Funktionalität und Stil für leidenschaftliche Radfahrer. Diese vielseitige Fahrradjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und leichtem Regen, während sie gleichzeitig atmungsaktiv bleibt. Das weiche Softshell-Material sorgt für hohen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit bei jeder Radtour.

Perfekte Wahl für MTB-Enthusiasten

Als MTB-Jacke konzipiert, meistert sie die Herausforderungen anspruchsvoller Trails mit Bravour. Die Jacke bietet eine ideale Balance zwischen Wärmeisolation und Atmungsaktivität, sodass Sie auch bei wechselhaftem Wetter stets die optimale Körpertemperatur halten. Ihr modernes Design in der Farbe Blau macht sie zu einem echten Blickfang auf und abseits der Strecke.

VAUDE Moab Padded Softshell Jacket (938014) heron Test

5/5
★★★★★ Radjacke
Claudia S September 2025

Perfekte Radjacke. Richtige Entscheidung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Jacke für die Übergangszeit
Epro September 2025

Die Jacke ist wirklich winddicht das kann ich bestätigen auch warm um diese Jahreszeit jetzt Anfang September fast zu warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Thermojacke, Fahrrad-Windjacke, MTB-Jacke
Damen, Herren
blau
Eigenschaften
Softshell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram