VAUDE Moab Insulation Light Jacke schwarz Fahrrad-Windjacke

• Die hochwertige Softshell-Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und sorgt für ein angenehmes Körperklima bei herbstlichen und winterlichen Ausfahrten.
• Ausgestattet mit PrimaLoft-Fütterung, die effektive Wärmeisolierung bei geringem Gewicht gewährleistet und selbst bei Feuchtigkeit ihre Isoliereigenschaften beibehält.
• Der 2-Wege-Frontreißverschluss und der hochabschließende Kragen ermöglichen flexible Anpassung an unterschiedliche Wetterbedingungen und persönliche Präferenzen.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten durch eine Brusttasche und Seitentaschen mit Reißverschluss, ideal für die sichere Verstauung von Wertsachen während der Fahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 49,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 463320100360, VAUDE Womens Moab Insulation Light Jacke 36 schwarz bike-components VAUDE 463320100360, VAUDE Womens Moab Insulation Light Jacke 36 schwarz 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Vaude 463320100400, Vaude - Women's Moab Insulation Light Jacket - Fahrradjacke... Bergfreunde Vaude 463320100400, Vaude - Women's Moab Insulation Light Jacket - Fahrradjacke... 2 - 4 Werktage 62,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,43 € → zum Angebot
• Vaude 46332-010, Vaude Moab Light (S) (46332-010) Schwarz Galaxus Vaude 46332-010, Vaude Moab Light (S) (46332-010) Schwarz 5-6 Werktage 69,75 € Versand kostenfrei Gesamt 69,75 € → zum Angebot
• Vaude Women's Moab Insulation light boc24 Vaude Women's Moab Insulation light siehe Shop 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Moab Insulation Light Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
VAUDE 463320100360, VAUDE Womens Moab Insulation Light Jacke 36 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 36 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
VAUDE 463320100400, VAUDE Womens Moab Insulation Light Jacke 40 schwarz Größe: 40 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Vaude 463320100400, Vaude - Women's Moab Insulation Light Jacket - Fahrradjacke Gr 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 62,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,43 € → zum Angebot
Vaude 463320100380, Vaude - Women's Moab Insulation Light Jacket - Fahrradjacke Gr 38 Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 62,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,43 € → zum Angebot
Vaude 463320100360, Vaude - Women's Moab Insulation Light Jacket - Fahrradjacke Gr 36 Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 62,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,43 € → zum Angebot
Vaude 463320100420, Vaude - Women's Moab Insulation Light Jacket - Fahrradjacke Gr 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 62,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,43 € → zum Angebot
Vaude 463320100440, Vaude - Women's Moab Insulation Light Jacket - Fahrradjacke Gr 44 Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 62,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,43 € → zum Angebot
Vaude 46332-010, Vaude Moab Light (S) (46332-010) Schwarz Größe: 38 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 69,75 € Versand kostenfrei Gesamt 69,75 € → zum Angebot
VAUDE 463320100380, VAUDE Womens Moab Insulation Light Jacke 38 schwarz Größe: 38 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Vaude Women's Moab Insulation light Größe: 40 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Vaude Women's Moab Insulation light Größe: 38 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 4633201036, Vaude Bike Moab Insulation Light Jacket Schwarz 36 Frau Black Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Moab Insulation Light Jacke schwarz

VAUDE Moab Insulation Light Jacke schwarz für optimalen Wetterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Mountainbike-Touren in der kühleren Jahreszeit. Diese hochwertige Fahrrad-Windjacke überzeugt durch ihre herausragende Winddichtigkeit und bietet gleichzeitig ein angenehm leichtes Tragegefühl. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften bleiben Sie auch bei intensiven Ausfahrten stets trocken und komfortabel. Die Jacke vereint funktionale Elemente mit stilvollem Design und ist damit die ideale Wahl für anspruchsvolle Radfahrerinnen.

Durchdachte Funktionalität für maximalen Komfort

Der hochabschließende Kragen und der 2-Wege-Frontreißverschluss sorgen für flexiblen Schutz vor Wind und Wetter. Die elastische Softshell-Konstruktion gewährleistet volle Bewegungsfreiheit bei jeder Fahrt. Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten sowie eine zusätzliche Brusttasche bieten sicheren Stauraum für Wertsachen und Kleinigkeiten. Das PrimaLoft-Futter hält Sie selbst an kühlen Herbst- und Wintertagen angenehm warm, ohne dabei zu beschweren.

VAUDE Moab Insulation Light Jacke schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Moab Insulation Light Jacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Windjacke
Damen
grün, schwarz, weiß
Ausstattung
hochabschließend
mit Reißverschluss
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
2-Wege
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
winddicht
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert
PrimaLoft, Softshell
100 % Polyester, 100% Polyester, Außenmaterial: 100% Polyamid, Hauptmaterial: 100% Polyester
40°C
unifarben
Mountainbike

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram