Endura SingleTrack Windproof Glove (black) Langfinger-Handschuhe
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe
Farbe: schwarz
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
26,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Endura SingleTrack Winddichter Fahrradhandschuh schwarz - M - M
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage
26,99 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 32,48 €
→ zum Angebot
-
Endura RE1184BK/4, Endura Singletrack Gloves Grau M Mann Black lagernd 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
-
Endura E1184BK, Endura Singletrack Windproof Handschuh Schwarz
1-2 Werktage
29,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 36,98 €
→ zum Angebot
-
Endura MTB-Handschuhe SingleTrack Windproof Schwarz Gr. XL
Auf Lager
51,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,17 €
→ zum Angebot
Varianten:
Endura SingleTrack Windproof Glove
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: XXL
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 13:13 Uhr.
Endura SingleTrack Windproof Glove (black) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura SingleTrack Windproof Glove (black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Langfinger-Handschuhe
Zielgruppe
Herren
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Material
Elasthan, Nylon, Polyester, Polyurethan
Wetterschutz
winddicht
Eigenschaften
atmungsaktiv
Materialzusammensetzung
10 % Elasthan, 15 % Polyurethan, 35 % Nylon, 40 % Polyester
Sportart
All-Mountain, Enduro, Mountainbike
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Fahrradbekleidung schwarz im Vergleich 2026
Diese Fahrradbekleidung Mountainbike lohnen sich 2026
Worauf es bei Herren-Fahrradbekleidungen ankommt
Beliebte Langfinger-Handschuhe im Jahr 2026
Faktencheck: Fahrradbekleidung atmungsaktiv
Fahrradbekleidung Enduro vergleichen und sparen
Jetzt passende Fahrradbekleidung All-Mountain finden