VAUDE Men's Simony 2,5L Jacket V dark sea Regenjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: mit Kapuze - vorgeformte Ärmel - wasserdicht Funktionsmaterial: Ceplex pro - Green Shape - gruenerknopf - ic_2-way-zipper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,46 €
Ø 170 €
165,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,46 €
Ø 170 €
165,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,90 €
ab 172,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 476451795500, Vaude - Simony 2,5L Jacket V - Regenjacke Gr XL blau Bergfreunde Vaude 476451795500, Vaude - Simony 2,5L Jacket V - Regenjacke Gr XL blau 2 - 3 Werktage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
• Vaude 47645-179-S, Vaude Herren Simony 2.5l V Jacke (Größe S, blau) male Bergzeit Vaude 47645-179-S, Vaude Herren Simony 2.5l V Jacke (Größe S, blau) male Lieferzeit 2-4 Tage 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Simony 2,5L Jacket V, Leichte Herren Regenjacke, wasserdicht,... Amazon VAUDE Men's Simony 2,5L Jacket V, Leichte Herren Regenjacke, wasserdicht,... Auf Lager 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Men's Simony 2,5L Jacket V (1-St) atmungsaktive 2,5 Lagen... Otto VAUDE Outdoorjacke Men's Simony 2,5L Jacket V (1-St) atmungsaktive 2,5 Lagen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Simony 2,5L Jacket V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.46 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Vaude 476451795500, Vaude - Simony 2,5L Jacket V - Regenjacke Gr XL blau ✓ Bester Preis Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
Vaude 476451795200, Vaude - Simony 2,5L Jacket V - Regenjacke Gr S blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
Vaude 476451795600, Vaude - Simony 2,5L Jacket V - Regenjacke Gr XXL blau Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
Vaude 476451795300, Vaude - Simony 2,5L Jacket V - Regenjacke Gr M blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
Vaude 476451795400, Vaude - Simony 2,5L Jacket V - Regenjacke Gr L blau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
Vaude 47645-179-S, Vaude Herren Simony 2.5l V Jacke (Größe S, blau) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Vaude Herren Simony 2.5l V Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
VAUDE Outdoorjacke Men's Simony 2,5L Jacket V (1-St) atmungsaktive 2,5 Lagen Jacke Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
VAUDE Men's Simony 2,5L Jacket V, Leichte Herren Regenjacke, wasserdicht, winddicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
VAUDE Men's Simony 2,5L Jacket V, Leichte Herren Regenjacke, wasserdicht, winddicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
VAUDE Herren Funktionsjacke Me Simony 2,5L Jacket V intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,95 € → zum Angebot
Vaude 47645, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Simony 2,5L Jacket V dark sea male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Simony 2,5L Jacket V dark sea Test

4/5
★★★★☆ vollkommen dicht, etwas knapp + die Kapuze rutscht auf dem Kopf immer wieder NACH VORN ins Sichtfeld
Uhrenfan Dezember 2025

Jacke ist wasserdicht und angenehm zu tragen, fällt aber eher klein aus – ich empfehle eine Nummer größer. Die elastische Passform sitzt straff und die Kapuze rutscht trotz Helm nach vorn ins Sichtfeld. Gut für Regen, aber Passform beachten.

5/5
★★★★★ Zweckmäßigkeit
Amazon Kunde September 2025

Beste Regenjacke die ich je hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Etwas teuer
Greg Januar 2026

Long sleve muss drunter sein. Ansonsten klebt es doch ein wenig. Gute regenjacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Klettern, Wandern
blau
VAUDE Mountain
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, vorgeformte Ärmel, wasserdicht
mit Reißverschluss
angeschnitten, verstellbar
Ceplex pro, Green Shape, gruenerknopf, ic_2-way-zipper, ic_ceplex-pro, ic_eco-finish, ic_mass-balance, ic_vegan, regular_fit_l
Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyamid; Membran: 100% Polyurethan
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2,5-Lagen
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram