VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket (43074) oliv Hardshelljacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - atmungsaktiv - gefüttert - mit Kapuze Farbe: grau - grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,99 €
Ø 123 €
115,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,99 €
Ø 123 €
115,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 120,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Outdoorjacke MEN'S NEYLAND 2.5L JACKET sportlicher Stil, mit Kapuze, Otto VAUDE Outdoorjacke MEN'S NEYLAND 2.5L JACKET sportlicher Stil, mit Kapuze, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke "MENS NEYLAND 2.5L JACKET" mit Kapuze sportlicher Stil, mit BAUR VAUDE Outdoorjacke "MENS NEYLAND 2.5L JACKET" mit Kapuze sportlicher Stil, mit 2-3 Werktage 120,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) L Ski-Outdoor VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) L Lieferzeit 2-4 Werktage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket - Outdoorjacke für Herren - wasserdicht und Amazon VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket - Outdoorjacke für Herren - wasserdicht und Auf Lager 131,25 € Versand kostenfrei Gesamt 131,25 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.99 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
VAUDE Outdoorjacke MEN'S NEYLAND 2.5L JACKET sportlicher Stil, mit Kapuze, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
VAUDE Outdoorjacke "MENS NEYLAND 2.5L JACKET" mit Kapuze sportlicher Stil, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket - Outdoorjacke für Herren - wasserdicht und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,25 € Versand kostenfrei Gesamt 131,25 € → zum Angebot
VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket - Outdoorjacke für Herren - wasserdicht und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,25 € Versand kostenfrei Gesamt 131,25 € → zum Angebot
VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland 2.5L Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 174,85 € → zum Angebot
Outdoorjacke VAUDE "MEN'S NEYLAND 2.5L JACKET", Herren, Gr. L, schwarz leaf, Web, Größe: L BAUR Angebotsinfo 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.

VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket (43074) oliv Test

5/5
★★★★★ Leichte Regenjacke mit top Preis-Leistungs-Verhältnis
W., J September 2025

Nach langer Recherche entschied ich mich für diese Regenjacke – und bin sehr zufrieden. Die leichte, locker sitzende Jacke fällt etwas größer aus und bietet dadurch mehr Komfort. Besonders praktisch: Sie ist kompakt zusammenfaltbar und packbar, lässt sich platzsparend verstauen.

In mehreren Regengängen ohne Schirm blieb ich stets trocken; die wasserdichte Funktion überzeugt. Insgesamt eine durchdachte, zuverlässige und preiswerte Regenjacke mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Absolut winddicht!!!
Alex Januar 2025

Outdoor-Funktionsjacke: winddicht, atmungsaktiv und sehr angenehm zu tragen. Gut belüftet und bei leichtem Regen wasserdicht; starken Platzregen habe ich noch nicht erlebt. Überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Regenjacke
David Mai 2024

Die zwei Rottöne der Jacke sind attraktiv und dienen als auffällige Signalfarbe, sodass man bei schlechtem Wetter aus der Ferne sichtbar bleibt. Gut verarbeitete Nähte, sehr leichtes, dünnes Material, das trotzdem etwas Wärme bietet.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, leicht, top Reißverschlüsse
Kindle-Kunde Mai 2024

Die Farbe der Regenjacke wirkt in natura noch kräftiger als auf Fotos. Sehr leichter, elastischer Stoff und die Kapuze lässt sich kompakt verstauen. Bei leichtem Regen bislang zuverlässig, ich vermute auch bei stärkerem Niederschlag. Besonders praktisch sind die Unterarm-Reißverschlüsse zur Belüftung und der 2‑Wege-Reißverschluss vorne — Features, die viele andere Jacken nicht bieten.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke
Bergsteigen
grau, grün
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
2.
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, wasserdicht
mit Reißverschluss
verstellbar
hochabschließend, mit Kinnschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram