VAUDE Herren Neyland 2.5L Jacke (43074-028) grün Hardshelljacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - atmungsaktiv - wasserdicht Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
96,79 €
Ø 124 €
96,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
96,79 €
Ø 124 €
96,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 96,79 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Outdoorjacke MEN'S NEYLAND 2.5L JACKET sportlicher Stil, mit Kapuze, Otto VAUDE Outdoorjacke MEN'S NEYLAND 2.5L JACKET sportlicher Stil, mit Kapuze, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,79 € Versand kostenfrei Gesamt 96,79 € → zum Angebot
• VAUDE 430740285600, VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) XXL Herren sportfits.de VAUDE 430740285600, VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) XXL Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) S Ski-Outdoor VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) S Lieferzeit 2-4 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket - Outdoorjacke für Herren - wasserdicht und Amazon VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket - Outdoorjacke für Herren - wasserdicht und Auf Lager 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.79 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE Outdoorjacke MEN'S NEYLAND 2.5L JACKET sportlicher Stil, mit Kapuze, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,79 € Versand kostenfrei Gesamt 96,79 € → zum Angebot
VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
VAUDE 430740285600, VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
VAUDE 430740285300, VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
VAUDE 430740285400, VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
VAUDE 430740285500, VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
VAUDE 430740285200, VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket dark leaf (028) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
Vaude 43074-028-M, Vaude Herren Neyland 2.5l Jacke (Größe M, gruen) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Vaude 43074-028-S, Vaude Herren Neyland 2.5l Jacke (Größe S, gruen) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Vaude Herren Neyland 2.5l Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket - Outdoorjacke für Herren - wasserdicht und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket - Outdoorjacke für Herren - wasserdicht und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Herren Neyland 2.5L Jacke (43074-028) grün Test

5/5
★★★★★ Leichte Regenjacke mit top Preis-Leistungs-Verhältnis
W., J September 2025

Nach intensiver Recherche habe ich mich für diese Regenjacke entschieden und bin sehr zufrieden. Die wasserdichte, sehr leichte Jacke sitzt locker und fällt etwas größer aus, was zusätzlichen Tragekomfort ermöglicht. Sie ist kompakt zusammenfaltbar und einfach zu verstauen. Mehrfach ohne Regenschirm getestet – ich blieb trocken. Insgesamt eine durchdachte, zuverlässige und preiswerte Regenjacke mit hervorragendem Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Absolut winddicht!!!
Alex Januar 2025

Top-Jacke: winddicht, angenehm zu tragen und atmungsaktiv dank guter Belüftung. Bei leichtem Regen beweist sie Wasserdichtigkeit; bei Starkregen noch nicht getestet. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Regenjacke
David Mai 2024

Die Jacke punktet mit zwei intensiven Rottönen als gut sichtbare Signalfarbe, ideal bei schlechter Sicht — aus der Ferne sofort erkennbar. Saubere Nähte, sehr leicht und dünn, hält dennoch angenehm warm. Perfekt als leichte, auffällige Übergangsjacke.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, leicht, top Reißverschlüsse
Kindle-Kunde Mai 2024

Die Farbe ist in natura noch kräftiger als auf den Fotos. Guter Stretch, sehr leicht und die Kapuze lässt sich kompakt verstauen. Als leichte Regenjacke hat sie bei Nieselregen überzeugt; ich vermute, auch bei stärkerem Regen ausreichend. Besonders praktisch sind die Unterarm-Reißverschlüsse zur Belüftung und der 2-Wege-Reißverschluss vorn — Features, die viele andere Jacken nicht bieten.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke
Wandern
grün
Eigenschaften
2.
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram