VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket purple ash Regenjacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - atmungsaktiv - gefüttert - imprägniert Farbe: grau - lila - rosa - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
106,14 €
Ø 125 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
106,14 €
Ø 125 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
ab 106,14 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket - Outdoorjacke für Herren - wasserdicht und Amazon VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket - Outdoorjacke für Herren - wasserdicht und Auf Lager 106,14 € Versand kostenfrei Gesamt 106,14 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Men's Neyland 2.5L Jacket (1-St) Otto VAUDE Outdoorjacke Men's Neyland 2.5L Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• Vaude 43074, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland 2.5L Jacket purple ash male intersport Vaude 43074, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland 2.5L Jacket purple ash male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Vaude 430740945300, Vaude - Neyland 2.5L Jacket - Regenjacke Gr M grau Bergfreunde Vaude 430740945300, Vaude - Neyland 2.5L Jacket - Regenjacke Gr M grau 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.14 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket - Outdoorjacke für Herren - wasserdicht und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,14 € Versand kostenfrei Gesamt 106,14 € → zum Angebot
VAUDE Outdoorjacke Men's Neyland 2.5L Jacket (1-St) Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland 2.5L Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Vaude 43074, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland 2.5L Jacket purple ash male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Vaude 43074, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland 2.5L Jacket purple ash male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Vaude 43074, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland 2.5L Jacket purple ash male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Vaude 43074, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Neyland 2.5L Jacket purple ash male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Vaude 430740945300, Vaude - Neyland 2.5L Jacket - Regenjacke Gr M grau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Vaude 430740945400, Vaude - Neyland 2.5L Jacket - Regenjacke Gr L grau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Vaude 430740945200, Vaude - Neyland 2.5L Jacket - Regenjacke Gr S grau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Vaude 430740945600, Vaude - Neyland 2.5L Jacket - Regenjacke Gr XXL grau Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Vaude 43074-094-XL, Vaude Herren Neyland 2.5l Jacke (Größe XL, lila) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Neyland 2.5L Jacket purple ash Test

5/5
★★★★★ Leichte Regenjacke mit top Preis-Leistungs-Verhältnis
W., J September 2025

Nach sorgfältiger Recherche habe ich mich für diese Regenjacke entschieden und bin sehr zufrieden. Sie ist federleicht, fällt etwas größer und sitzt locker — ideal für hohen Tragekomfort. Besonders praktisch: sie ist kompakt packbar und lässt sich platzsparend verstauen.

Ihre Funktionalität überzeugt: mehrfach ohne Schirm im Regen unterwegs und stets trocken geblieben — wirkt wasserdicht. Insgesamt eine durchdachte, zuverlässige und preiswerte Regenjacke mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Absolut winddicht!!!
Alex Januar 2025

Top Outdoor-Jacke: winddicht, atmungsaktiv und angenehm zu tragen. Gut belüftet und bei leichtem Regen bisher wasserdicht. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für Alltag, Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Regenjacke
David Mai 2024

Die zwei intensiven Rottöne der Jacke sind attraktiv und fungieren als auffällige Signalfarbe, sodass man bei schlechtem Wetter aus der Ferne gut sichtbar bleibt. Sauber verarbeitete Nähte; sehr leicht und dünn, bietet sie dennoch angenehme Wärme.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, leicht, top Reißverschlüsse
Kindle-Kunde Mai 2024

Die Farbe ist in Natura kräftiger als auf Bildern. Die Regenjacke bietet guten Stretch, ist sehr leicht und die Kapuze hat ein kompaktes Packmaß. Mehrere Einsätze bei leichtem Regen haben überzeugt; scheint auch bei stärkerem Regen zu funktionieren. Besonders praktisch: Unterarm-Reißverschlüsse für Belüftung und der 2-Wege-Frontreißverschluss — Features, die viele andere Jacken nicht bieten.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Bergsteigen, Trekking, Wandern
grau, lila, rosa, schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
2.
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, gefüttert, imprägniert, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
verstellbar
hochabschließend, mit Kinnschutz, mit Stehkragen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram