VAUDE Matera Air M Jacket (43135) deep pond Fahrrad-Windjacke

• Winddichte Hardshell-Konstruktion mit Merinowolle für aktiven Feuchtigkeitstransport
• Drei Gesäßtaschen plus Reißverschlusstaschen sichern Wertsachen und Verpflegung
• Wasserabweisende DWR-Ausrüstung hält leichten Regen zuverlässig ab
• Recyceltes Polyester PFC-frei für umweltbewusste Radfahrer
• Verlängerter Rücken und vorgeformte Ärmel optimiert für Rennrad-Haltung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,49 €
Ø 56 €
54,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,49 €
Ø 56 €
54,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 56,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 43135050XL, Vaude Bike Matera Air Jacket Grün XL / Regular Mann... BikeInn Vaude Bike 43135050XL, Vaude Bike Matera Air Jacket Grün XL / Regular Mann... lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
• Vaude 43135-050-M, Vaude Herren Matera Air Jacke (Größe M, gruen) male Bergzeit Vaude 43135-050-M, Vaude Herren Matera Air Jacke (Größe M, gruen) male Lieferzeit 2-4 Tage 57,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradjacke Matera Air Jacket - ultraleichte Windjacke Herren 150 g, Amazon VAUDE Fahrradjacke Matera Air Jacket - ultraleichte Windjacke Herren 150 g, Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Men's Matera Air Jacket (1-St) leichte, atmungsaktive Fahrrad Otto VAUDE Outdoorjacke Men's Matera Air Jacket (1-St) leichte, atmungsaktive Fahrrad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Matera Air M Jacket
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.49 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Vaude Bike 43135050XL, Vaude Bike Matera Air Jacket Grün XL / Regular Mann Deep Pond ✓ Bester Preis Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 43135050M, Vaude Bike Matera Air Jacket Grün M / Regular Mann Deep Pond Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 43135050XXL, Vaude Bike Matera Air Jacket Grün 2XL / Regular Mann Deep Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Vaude 43135-050-M, Vaude Herren Matera Air Jacke (Größe M, gruen) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 57,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
Vaude 43135-050-L, Vaude Herren Matera Air Jacke (Größe L, gruen) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 57,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
Vaude 43135-050-XXL, Vaude Herren Matera Air Jacke (Größe XXL, gruen) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 57,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,75 € → zum Angebot
Vaude 431350505300, Vaude - Matera Air Jacket - Fahrradjacke Gr M blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 63,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,16 € → zum Angebot
Vaude 431350505700, Vaude - Matera Air Jacket - Fahrradjacke Gr 3XL blau Größe: 3XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 63,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,16 € → zum Angebot
Vaude 43135, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Matera Air Jacket deep pond male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Vaude 43135, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Matera Air Jacket deep pond male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Vaude 43135, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Matera Air Jacket deep pond male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradjacke "Mens Matera Air Jacket" ohne Kapuze winddichtes Obermaterial aus Größe: L BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Matera Air M Jacket (43135) deep pond

VAUDE Matera Air M Jacket – winddichte Fahrradjacke mit Merinowolle

Die Kombination aus Merinowolle und recyceltem Polyester macht diese Fahrrad-Windjacke zu einem vielseitigen Begleiter für anspruchsvolle Ausfahrten. Das atmungsaktive Gewebe transportiert Feuchtigkeit aktiv von der Haut weg und verhindert so unangenehmes Auskühlen bei Abfahrten oder intensiven Trainingseinheiten. Die winddichte Hardshell-Konstruktion schützt zuverlässig vor kaltem Fahrtwind, während das schnelltrocknende Material auch nach Regenschauern rasch wieder einsatzbereit ist. Die enganliegende Passform mit vorgeformten Ärmeln unterstützt die natürliche Haltung auf dem Rennrad und reduziert Windwiderstand bei sportlicher Fahrweise.

Durchdachte Taschenausstattung für Rennrad-Einsätze

Drei Gesäßtaschen im Rückenbereich bieten ausreichend Stauraum für Energieriegel, Smartphone oder eine leichte Regenjacke. Die zusätzlichen Reißverschlusstaschen sichern Wertsachen zuverlässig auch bei dynamischer Fahrweise oder auf unebenen Strecken. Der verlängerte Rücken verhindert unangenehme Kältebrücken in gebückter Sitzposition und hält den Nierenbereich auch bei wechselnden Sattelpositionen bedeckt. Diese Detaillösungen zeigen die klare Ausrichtung auf Rennrad-Anforderungen, wo komfortabler Zugriff auf Verpflegung während der Fahrt entscheidend ist.

VAUDE Matera Air M Jacket (43135) deep pond Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Matera Air M Jacket (43135) deep pond? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren, Unisex
blau, grün
Ausstattung
Kinnschutz, Stehkragen
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Reißverschlusstaschen, Rückentasche
durchgehend
Eigenschaften
Polyamid, Polyester, Wolle, recyceltes Polyester
wasserabweisend, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, schnelltrocknend, verlängerter Rücken, vorgeformte Ärmel
Regular Fit, Slim Fit, enganliegend
DWR, Hardshell, Merino
waschmaschinengeeignet
elastisch
unifarben
Rennrad
Rundhals
PFC-frei, Recycled Polyester
hinten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram