VAUDE Drop Shorts Regenhose black uni Radhose

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
44,99 €
Ø 56 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
44,99 €
Ø 56 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
ab 44,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Regenhose WOMEN'S DROP SHORTS sportlicher Stil, für Radsportaktivitäten, Otto VAUDE Regenhose WOMEN'S DROP SHORTS sportlicher Stil, für Radsportaktivitäten, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Fahrrad- Regenhose Drop Shorts, Winddicht, atmungsaktiv,... Amazon VAUDE Damen Fahrrad- Regenhose Drop Shorts, Winddicht, atmungsaktiv,... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Vaude Damen Drop MTB Hose kurz Bergzeit Vaude Damen Drop MTB Hose kurz Lieferzeit 2-4 Tage 61,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
46
VAUDE Regenhose WOMEN'S DROP SHORTS sportlicher Stil, für Radsportaktivitäten, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
VAUDE Damen Fahrrad- Regenhose Drop Shorts, Winddicht, atmungsaktiv, wasserabweisend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
VAUDE Damen Fahrrad- Regenhose Drop Shorts, Winddicht, atmungsaktiv, wasserabweisend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Vaude Damen Drop MTB Hose kurz Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Vaude 40804, VAUDE Damen Drop Shorts black female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude 40804, VAUDE Damen Drop Shorts black uni female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
VAUDE Damen Drop Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Vaude 40804, VAUDE Damen Drop Shorts black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Vaude 40804, VAUDE Damen Drop Shorts black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Vaude 40804, VAUDE Damen Drop Shorts black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:48 Uhr.

VAUDE Drop Shorts Regenhose black uni Test

3/5
★★★☆☆ Material und Passform gefallen mir nicht
Raz Oktober 2020

Artikel zurückgesandt wegen schlechter Passform: Schnitt wirkt unvorteilhaft für weibliche Figur. Materialqualität enttäuscht — fühlt sich wie Regenschirmstoff an und ist bei Bewegung sehr geräuschvoll. Für mich daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekte Regenhose zum Biken
Carolin H November 2023

Passt über die Radlerhose drüber. Schützt nicht nur vor Regen sondern aich vor Spritzwasser von unten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kurze Regenhose Vaude
Sonnenblume69 August 2020

Ich habe die Regenhose auf einer Radreise dabei gehabt. Ich hab sie einmal gebraucht und war zufrieden. Die Hose ist regendicht und gleichzeitig luftig. Sie ist im Sommer ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Lässt komplett durch
Simone T September 2023

War bis auf die Unterhose KOMPLETT NASS!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radhose
Damen
schwarz
Ausstattung
mit Knöpfen
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv
Regular Fit
Ceplex active
keine chemische Reinigung, nicht bleichen
30°C
Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram