VAUDE Coreway eclipse (45138750) (45138750) eclipse Messenger Bag

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 30 cm, was ausreichend Platz für Ihre täglichen Gegenstände bietet.
• Mit einem Gewicht von nur 0,35 kg ist sie besonders leicht und angenehm zu tragen.
• Das elegante blaue Design macht sie zu einem stilvollen Begleiter für jeden Anlass.
• Der verstellbare Schultergurt sorgt für zusätzlichen Komfort und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,50 €
Ø 45 €
44,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,50 €
Ø 45 €
44,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 44,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 6 eclipse Taschenparadies Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 6 eclipse 2-5 Werktage 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
• VAUDE Umhängetasche Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 6 eclipse (1-tlg) Otto VAUDE Umhängetasche Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 6 eclipse (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• VAUDE Schultertasche Coreway Shoulderbag 6 Liter, eclipse, Einheitsgröße Amazon Marketplace VAUDE Schultertasche Coreway Shoulderbag 6 Liter, eclipse, Einheitsgröße Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.5 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 6 eclipse ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Vaude Coreway Shoulderbag 6 Schultertasche (Volumen 6 Liter/ Gewicht 0,35 kg) - STK - biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 6 eclipse (1-tlg) Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
VAUDE Schultertasche Coreway Shoulderbag 6 Liter, eclipse, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
VAUDE Coreway Shoulderbag 6 eclipse - Größe 6 Liter 45138 Unterwegs Angebotsinfo 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Vaude Messenger Bag Coreway Shoulderbag 6 eclipse Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

Testbericht VAUDE Coreway eclipse (45138750) (45138750) eclipse

Stilvolle Begleiterin für den Alltag: VAUDE Coreway eclipse (45138750) (45138750) eclipse

Die VAUDE Coreway eclipse (45138750) (45138750) eclipse ist die ideale Wahl für alle, die eine praktische und zugleich stilvolle Umhängetasche suchen. Mit einer Breite von 30 cm, einer Höhe von 24 cm und einer Tiefe von 12 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das elegante blaue Design macht sie zu einem echten Hingucker.

Praktische Funktionen und durchdachtes Design

Diese Messenger Bag überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung und die praktischen Funktionen. Das Hauptfach bietet genügend Stauraum für Bücher, Tablets und andere wichtige Gegenstände. Zusätzlich gibt es mehrere Innen- und Außentaschen, die für Ordnung sorgen und den schnellen Zugriff auf kleinere Dinge ermöglichen.

VAUDE Coreway eclipse (45138750) (45138750) eclipse Test

5/5
★★★★★ Super Tasche, sehr wertig
Mr. S September 2023

Diese Tasche von Vaude ist top! Genug Platz, kluge Fächer und Anordnung. Absolut empfehlenswert, auch wenn der UVP etwas hoch ist. Aber für 40€ ein super Deal! Würde sie jedes Mal wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Größe, leicht und durchdacht
Amazon-Kunde September 2024

Praktische Gürteltasche: gute Größe, stabile Riemen und ein separates Handyfach am Körper — sehr leicht zu tragen. Negativ: Das aufgenähte Logo war bei mir zerkratzt und fleckig (statt Rückgabe habe ich einen Sticker verwendet) und die Reißverschlüsse klappern beim Laufen. Insgesamt empfehlenswert, aber die Qualitätskontrolle sollte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Ungeeignet für meine Zwecke
Wolfgang R Januar 2024

Diese Tasche ist leider zu groß und unorganisiert für meine Bedürfnisse. Die wenigen Fächer im Inneren sorgen dafür, dass meine Utensilien durcheinander geraten. Meine Ausweismappe, Auto-Zulassung, Führerschein, Geldbörse und Schlüssel haben keinen festen Platz und würden bei jedem Öffnen der Tasche herausfallen.

5/5
★★★★★ Top
Wulli Oktober 2025

Typische VAUDE Qualität, hält ewig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Maße & Gewicht
30 cm
24 cm
12 cm
0,35 kg
Allgemeine Daten
Messenger Bag, Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram