VAUDE Coreway 17 umbra Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Farbe: braun geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
54,50 €
Ø 61 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
54,50 €
Ø 61 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 54,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Coreway 17 Rucksack Bergzeit Vaude Coreway 17 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 54,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Vaude 162125660, Vaude Coreway Daypack 17l Backpack Braun Umbra Dress Inn Vaude 162125660, Vaude Coreway Daypack 17l Backpack Braun Umbra 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 Liter, umbra, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 Liter, umbra, Einheitsgröße Auf Lager 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Coreway Otto VAUDE Rucksack Coreway lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Coreway 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.5 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Coreway 17 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Vaude 162125660, Vaude Coreway Daypack 17l Backpack Braun Umbra Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 Liter, umbra, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Daypack 17 Liter, umbra, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
Vaude Coreway Daypack 17 - Umbra Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,00 € 90 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

VAUDE Coreway 17 umbra Test

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
R. S Januar 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Rucksack – mein täglicher Begleiter zur Arbeit. Er bietet im Alltag ausreichend Platz für alles Wichtige und wirkt dabei schlicht und hochwertig. Anfangs war ich wegen fehlender Außentasche skeptisch, das stört jedoch nicht. Besonders praktisch ist das versteckte Handyfach am Rücken; da ich keinen Laptop transportiere, nutze ich das Fach für Geldbörse und andere Utensilien.

Optisch passt der Rucksack zu vielen Outfits. Einziger Nachteil: Bei kürzer eingestellten Trägern bleiben die Riemen sehr lang und lassen sich nicht verstauen.

3/5
★★★☆☆ Keine gepolsterte aufgesetzte Tasche mit Reißverschluss vorhanden
sabinasabina November 2023

Meine Bewertung: Der Rucksack wirkt insgesamt solide, jedoch sind Produktangaben irreführend: Eine gepolsterte, aufgesetzte Reißverschlusstasche vorne fehlt. Stattdessen gibt es keine Fronttasche – das enttäuscht. Außerdem ist die Farbe "Umbra" deutlich dunkler als auf den Werbefotos dargestellt.

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack- einfach toll.
Michaela Mai 2025

Super Aufteilung im Rucksack- wetterfest und belastbar. Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Zurückgeschickt
bine Juni 2023

Ganz dünnes Material, das wie etwas festeres Papier wirkt. Gefällt mir gar nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Einsteckfach, Laptopfach
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester, Polyurethan
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
17 cm
0,53 kg
40 cm
29 cm
17 Liter
13,3 Zoll
Weitere Daten
Aus recycelten PET-Flaschen hergestellt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram