VAUDE CityMe baltic sea Laptop-Umhängetasche

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 13,3 Zoll und schützt diese optimal.
• Ein Reißverschlussfach außen sowie mehrere Innentaschen, darunter ein Handyfach und ein weiteres Reißverschlussfach, sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf Ihre Gegenstände.
• Die Tasche verfügt über einen Reißverschluss und Steckverschluss, die Ihre Sachen sicher verstauen.
• Aus Polyamid gefertigt, zeichnet sich das Material durch seine Langlebigkeit und Wasserabweisung aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 14324, VAUDE CityMe baltic sea - Größe 13 Liter Unterwegs VAUDE 14324, VAUDE CityMe baltic sea - Größe 13 Liter 2-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Vaude 14518, VAUDE Fahrradtasche CityMe Bike baltic sea intersport Vaude 14518, VAUDE Fahrradtasche CityMe Bike baltic sea Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
• Vaude 14518-334, Vaude CityMe Bike 13+5l Gepäckträgertasche-Blau-One Size, SportOkay Vaude 14518-334, Vaude CityMe Bike 13+5l Gepäckträgertasche-Blau-One Size, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE CityMe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 14324, VAUDE CityMe baltic sea - Größe 13 Liter ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Vaude 14518, VAUDE Fahrradtasche CityMe Bike baltic sea intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Vaude 14518-334, Vaude CityMe Bike 13+5l Gepäckträgertasche-Blau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht VAUDE CityMe baltic sea

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der VAUDE CityMe baltic sea

Auf der Suche nach einer Laptop-Umhängetasche, die sowohl stilvoll als auch funktional ist? Die VAUDE CityMe baltic sea könnte genau das sein, was Sie brauchen. Dieses Produkt vereint Design und Praktikabilität auf eine Weise, die sowohl für Damen als auch für Herren ansprechend ist. Mit seiner blauen Farbe und den durchdachten Features ist es ein idealer Begleiter für den Alltag.

VAUDE CityMe baltic sea Test

5/5
★★★★★ Alles TOP
PNH März 2020

Super Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Volle Tasche, aber Träger nicht ganz zu Ende gedacht.
name Juni 2021

Coole Tasche. Träger verdreht sich aber schnell unangenehm auf der Schulter. Dritter Gurt mit Klettverschlusshalterung, d. h. Geht schnell ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Laptop-Umhängetasche
Damen, Herren
Ausstattung
Handyfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
Reißverschluss, Steckverschluss
keine
Innentasche, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid
wasserabweisend
Green Shape
umweltschonende Produktion
PFC-Frei, PTFE-frei
Maße & Gewicht
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram