VAUDE CityGo 18 Daypack buckeye Outdoor-Rucksack

• Der 18-Liter-Tagesrucksack bietet optimalen Stauraum für alle urbanen Aktivitäten und täglichen Besorgungen.
• Ein integriertes Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig und ermöglicht sicheren Transport im Stadtdschungel.
• Die Kombination aus Reißverschluss und Rollverschluss gewährleistet flexible Zugänglichkeit und erhöhten Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und ein verstellbarer Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
• Der RECCO-Reflektor erhöht die Sicherheit in der Stadt durch verbesserte Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Mit Siegeln wie EOCA und Fair Wear Foundation entspricht dieser Rucksack höchsten ethischen und ökologischen Standards.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,72 €
Ø 66 €
61,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,50 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,72 €
Ø 66 €
61,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,50 €
ab 69,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Rucksack CityGo 18 Liter, buckeye, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack CityGo 18 Liter, buckeye, Einheitsgröße Auf Lager 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
• Vaude Citygo 18 Rucksack Bergzeit Vaude Citygo 18 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
• VAUDE Trekkingrucksack CityGo 18, Stadtrucksack, Daypack mit Rückenbelüftung,... Otto VAUDE Trekkingrucksack CityGo 18, Stadtrucksack, Daypack mit Rückenbelüftung,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack CityGo 18 intersport VAUDE Rucksack CityGo 18 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE CityGo 18 Daypack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.72 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Rucksack CityGo 18 Liter, buckeye, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack CityGo 18 Liter, buckeye, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
Vaude Citygo 18 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
VAUDE Trekkingrucksack CityGo 18, Stadtrucksack, Daypack mit Rückenbelüftung, 18 Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack CityGo 18 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Vaude - CityGo 18 Buckeye - Rolltop Rucksack , 30.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht VAUDE CityGo 18 Daypack buckeye

VAUDE CityGo 18 Daypack buckeye - Ihr urbaner Begleiter mit Stil

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint urbanes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem ergonomischen Tragekomfort und dem integrierten Laptopfach meistert er souverän die Herausforderungen des modernen Stadtlebens. Vielseitigkeit trifft auf Nachhaltigkeit - ein Statement für umweltbewusste Stadtmenschen.

Intelligentes Organisationstalent für den Arbeitsalltag

Der Rucksack beweist sich als wahres Organisationstalent. Das geräumige Hauptfach mit praktischem Rollverschluss bietet flexiblen Stauraum, während der integrierte Organizer für Ordnung sorgt. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihr digitales Arbeitswerkzeug zuverlässig. Seitentaschen und ein Tragegriff oben erhöhen die Alltagstauglichkeit. Mit 18 Litern Volumen findet alles Wichtige seinen Platz, ohne aufzutragen.

VAUDE CityGo 18 Daypack buckeye Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE CityGo 18 Daypack buckeye? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange, rot
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, RECCO-Reflektor
Seitentaschen
Laptopfach
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Brustgurt
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
28 cm
47 cm
17 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram