VAUDE CityGo 18 Daypack burnt yellow Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - RECCO-Reflektor Farbe: gelb Material: Kunstfaser
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
66,94 €
Ø 63 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
66,94 €
Ø 63 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 66,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Rucksack CityGo 18 Liter, burnt yellow, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack CityGo 18 Liter, burnt yellow, Einheitsgröße Auf Lager 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Vaude 45515-317, Vaude CityGo 18 | Rucksack | gelb Wardow Vaude 45515-317, Vaude CityGo 18 | Rucksack | gelb Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 67,30 € Versand kostenfrei Gesamt 67,30 € → zum Angebot
• Vaude CityGo 18 - Rucksack 47 cm (burnt yellow) Markenkoffer Vaude CityGo 18 - Rucksack 47 cm (burnt yellow) 0 67,30 € + 0,13 € Versand Gesamt 67,43 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack CityGo 18 - Rucksack 47 cm (burnt yellow) Otto VAUDE Rucksack CityGo 18 - Rucksack 47 cm (burnt yellow) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,11 € Versand kostenfrei Gesamt 71,11 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE CityGo 18 Daypack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.94 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Rucksack CityGo 18 Liter, burnt yellow, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack CityGo 18 Liter, burnt yellow, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Vaude 45515-317, Vaude CityGo 18 | Rucksack | gelb Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 67,30 € Versand kostenfrei Gesamt 67,30 € → zum Angebot
Vaude CityGo 18 - Rucksack 47 cm (burnt yellow) Markenkoffer Angebotsinfo 67,30 € + 0,13 € Versand Gesamt 67,43 € → zum Angebot
Vaude 455153170000, Vaude - Citygo 18 - Daypack bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack CityGo 18 - Rucksack 47 cm (burnt yellow) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,11 € Versand kostenfrei Gesamt 71,11 € → zum Angebot
Vaude Citygo 18 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 74,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,25 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack CityGo 18 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Vaude Citygo 18 Burnt Yellow Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
VAUDE Tagesrucksack, Reißverschluss, gepolstert, gelb, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

VAUDE CityGo 18 Daypack burnt yellow Test

5/5
★★★★★ Perfekter Alltagsrucksack
Amazon Kunde April 2024

Top Alltagsrucksack von Vaude: Seit drei Monaten im täglichen Einsatz, robust und geräumig – bietet Platz für viel und sogar kleine Einkäufe nach der Arbeit. Regenabweisendes Material schützt den Inhalt. Als Vaude-Radtaschen-Besitzer bin ich sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung für Pendler und Alltag.

3/5
★★★☆☆ Versand kosten beim zurück senden
kiel Mai 2025

Schnelle Lieferung und schöne Tasche, leider zu klein für meinen Bedarf, deshalb zurückgesendet. Achtung: Rücksendung verursacht Versandgebühren, nicht kostenlos wie angegeben — sehr ärgerlich. Aus Protest bestelle ich die geplante größere Version nicht. Freundliche Grüße an den Verkäufer.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Raphael W April 2025

Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Irena Februar 2025

Toller, praktischer Rucksack für den Alltag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
gelb
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, RECCO-Reflektor
Seitentaschen
Laptopfach
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Brustgurt
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
47 cm
17 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram