VAUDE CityGo 18 Daypack black Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - RECCO-Reflektor Farbe: schwarz Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
51,74 €
Ø 56 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
51,74 €
Ø 56 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 51,74 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Rucksack CityGo 18 Liter, black, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack CityGo 18 Liter, black, Einheitsgröße Auf Lager 51,74 € Versand kostenfrei Gesamt 51,74 € → zum Angebot
• Vaude CityGo 18 - Rucksack 47 cm (black) Markenkoffer Vaude CityGo 18 - Rucksack 47 cm (black) 0 61,66 € + 0,13 € Versand Gesamt 61,79 € → zum Angebot
• Vaude Citygo 18 Rucksack Bergzeit Vaude Citygo 18 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack CityGo 18 - Rucksack 47 cm (black) Otto VAUDE Rucksack CityGo 18 - Rucksack 47 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,11 € Versand kostenfrei Gesamt 71,11 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE CityGo 18 Daypack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.74 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Rucksack CityGo 18 Liter, black, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,74 € Versand kostenfrei Gesamt 51,74 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack CityGo 18 Liter, black, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,74 € Versand kostenfrei Gesamt 51,74 € → zum Angebot
Vaude CityGo 18 - Rucksack 47 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 61,66 € + 0,13 € Versand Gesamt 61,79 € → zum Angebot
Vaude Citygo 18 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Vaude CityGo 18 Daypack 47 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,46 € Versand kostenfrei Gesamt 70,46 € → zum Angebot
Vaude 455150100000, Vaude - Citygo 18 - Daypack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack CityGo 18 - Rucksack 47 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,11 € Versand kostenfrei Gesamt 71,11 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack CityGo 18 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Vaude 45515-010, Vaude CityGo 18 | Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Vaude - CityGo 18 Black - Rolltop Rucksack , 30.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Vaude Citygo 18 Black Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

VAUDE CityGo 18 Daypack black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Alltagsrucksack
Amazon Kunde April 2024

Mein neuer Vaude Alltagsrucksack begleitet mich seit drei Monaten täglich — ich möchte ihn nicht mehr missen. Er bietet viel Stauraum, eignet sich sogar für kleine Einkäufe nach der Arbeit. Der Stoff ist wasserabweisend. Nach guten Erfahrungen mit Vaude-Radtaschen bin ich auch hier sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Versand kosten beim zurück senden
kiel Mai 2025

Schnelle Lieferung und schöne Tasche, leider zu klein für mich, daher zurückgeschickt. Achtung: Rücksendung kostet Versandgebühren — nicht wie angegeben kostenlos, sehr ärgerlich. Kundenservice enttäuschend. Aus Protest bestelle ich die geplante größere Version nicht. Freundliche Grüße an den Verkäufer.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Raphael W April 2025

Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Irena Februar 2025

Toller, praktischer Rucksack für den Alltag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, RECCO-Reflektor
Seitentaschen
Laptopfach
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Brustgurt
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
47 cm
17 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram