Vans Old Skool Drop V Backpack dark green/yellow Outdoor-Rucksack

• Das 22 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für Laptop, Alltag und spontane Stadtabenteuer.
• Das gepolsterte Notebookfach mit 38 cm Länge schützt zuverlässig technische Geräte bis 15 Zoll.
• Durchdachte Organisation durch integrierten Organizer, Fronttasche und Flaschenhalter für schnellen Zugriff unterwegs.
• Das robuste Polyester-Material garantiert langlebige Strapazierfähigkeit bei täglichem Gebrauch in der Stadt.
• Das markante grün-gelbe Design kombiniert authentischen Streetwear-Stil mit funktionaler Alltagstauglichkeit für jeden Tag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,84 €
Ø 39 €
36,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,79 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,84 €
Ø 39 €
36,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,79 €
ab 38,84 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vans Old Skool Drop V - Rucksack 41 cm (dried kelp) Markenkoffer Vans Old Skool Drop V - Rucksack 41 cm (dried kelp) 0 38,84 € + 595,13 € Versand Gesamt 633,97 € → zum Angebot
• Dried Kelp Vans Old Skool Drop V Rucksack Amazon Marketplace Dried Kelp Vans Old Skool Drop V Rucksack Auf Lager 39,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Vans Old Skool Drop V Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Vans Old Skool Drop V Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz 3-4 Werktage 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Varianten: Vans Old Skool Drop V Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.84 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Vans Old Skool Drop V - Rucksack 41 cm (dried kelp) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 38,84 € + 595,13 € Versand Gesamt 633,97 € → zum Angebot
Dried Kelp Vans Old Skool Drop V Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Vans Old Skool Drop V Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Vans Old Skool Drop V Backpack dark green/yellow

Vans Old Skool Drop V Backpack dark green/yellow für urbane Alltagsabenteuer

Streetwear trifft auf durchdachte Funktionalität: Dieser Tagesrucksack vereint das charakteristische Design der kultigen Skateboard-Marke mit praktischen Features für den modernen Stadtdschungel. Mit seinem großzügigen 22-Liter-Volumen bietet er ausreichend Stauraum für Laptop, Unterlagen und persönliche Gegenstände. Die lebendige Farbkombination in Grün und Gelb setzt markante Akzente und unterstreicht deinen individuellen Stil. Ob auf dem Weg zur Uni, ins Büro oder beim Erkunden der Stadt – dieser Rucksack passt sich flexibel deinem urbanen Lifestyle an und schützt dabei zuverlässig deine technische Ausrüstung.

Perfekte Organisation für produktive Tage

Das durchdachte Organisationssystem verwandelt Chaos in Ordnung: Ein gepolstertes Laptopfach mit 38 Zentimeter Diagonale schützt dein Notebook sicher vor Stößen während der Fahrt in Bus oder Bahn. Der integrierte Organizer hält Stifte, Kabel und Kleinigkeiten griffbereit, sodass du nicht mehr in den Tiefen des Rucksacks nach wichtigen Utensilien suchen musst. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Smartphone oder Schlüssel. Das strapazierfähige Polyester-Material meistert dabei problemlos die Anforderungen deines Alltags und trotzt Wettereinflüssen zuverlässig.

Vans Old Skool Drop V Backpack dark green/yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vans Old Skool Drop V Backpack dark green/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Vans Old Skool
Streetwear
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32,4 cm
41,9 cm
12,1 cm
22 Liter
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram