Puma Phase AOP Backpack (091324) jasmine flower/summer aop Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und leichtem Regen im Alltag.
• Mit 13 Litern Volumen bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Schulsachen, Freizeitaktivitäten oder Tagesausflüge in der Stadt.
• Die ergonomisch gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für angenehmen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Praktische Ausstattung mit seitlichen Netztaschen, Fronttasche und Flaschenhalter ermöglicht optimale Organisation kleiner Gegenstände und Trinkflaschen.
• Kompakte Maße von 37 x 25 x 12 cm und nur 0,48 kg Gewicht machen ihn zum idealen Begleiter für Kinder und Jugendliche.
• Das farbenfrohe Jasmine Flower Design kombiniert trendiges All-Over-Print mit funktionaler Verarbeitung und sicheren Reißverschlüssen für den täglichen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,62 €
Ø 15 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,62 €
Ø 15 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,94 €
ab 15,62 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Phase Print Rucksack Small Kinder 10 - jasmine flower/summer aop sportdeal24 PUMA Phase Print Rucksack Small Kinder 10 - jasmine flower/summer aop 1 - 3 Werktage 15,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
• PUMA Rucksack Phase AOP Small Backpack Jasmine Flower - Summer AOP blau - Blau Kaufland PUMA Rucksack Phase AOP Small Backpack Jasmine Flower - Summer AOP blau - Blau 4-6 Werktage 17,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
• PUMA Rucksack Phase AOP Small Backpack Jasmine Flower - Summer AOP blau Amazon Marketplace PUMA Rucksack Phase AOP Small Backpack Jasmine Flower - Summer AOP blau Auf Lager 17,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• PUMA Freizeitrucksack PUMA Phase 13 l Kleiner Rucksack Jugendliche Otto PUMA Freizeitrucksack PUMA Phase 13 l Kleiner Rucksack Jugendliche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.62 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Phase Print Rucksack Small Kinder 10 - jasmine flower/summer aop ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
PUMA Rucksack Phase AOP Small Backpack Jasmine Flower - Summer AOP blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
PUMA Freizeitrucksack PUMA Phase 13 l Kleiner Rucksack Jugendliche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
PUMA Rucksack Phase AOP Small Backpack Jasmine Flower - Summer AOP blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Puma Phase AOP Small Kinder Daybag, pink 4069162002518 sport2000 Angebotsinfo 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Puma Phase AOP Backpack (091324) jasmine flower/summer aop

Puma Phase AOP Backpack (091324) jasmine flower/summer aop – Farbenfroher Begleiter für kleine Entdecker

Ein Rucksack, der Kinderaugen zum Leuchten bringt und Eltern überzeugt: Das fröhliche Blumenmuster in Jasmin-Farbtönen macht diesen Tagesrucksack zum stylischen Begleiter für Schule, Freizeit und Ausflüge. Mit 13 Litern Volumen bietet dieser Kinderrucksack genau die richtige Größe für den Alltag aktiver Kinder in der Stadt. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt zuverlässig vor leichtem Regen und garantiert lange Freude am bunten Design. Dabei vereint das Modell durchdachte Funktionalität mit modernem Stil, der besonders junge Träger anspricht.

Durchdachtes Raumkonzept für perfekte Organisation

Die intelligente Aufteilung macht das tägliche Packen zum Kinderspiel. Eine geräumige Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Snacks. Im großzügigen Hauptfach mit Reißverschluss finden Schulhefte, Brotdose und Sportkleidung sicher ihren Platz. Besonders praktisch erweisen sich die seitlichen Netztaschen, die Trinkflaschen griffbereit und sicher verwahren. Ein zusätzliches Reißverschlussfach im Innenraum schützt wertvolle Gegenstände wie Geldbörse oder Handy vor neugierigen Blicken. Mit kompakten Maßen von 37 x 25 x 12 Zentimetern passt der Rucksack optimal zu Kindergrößen und wiegt dabei federleichte 0,48 Kilogramm.

Puma Phase AOP Backpack (091324) jasmine flower/summer aop Test

5/5
★★★★★ Endlich mal ein Rucksack, der nicht nach "Wandertag bei Oma" aussieht! ⭐⭐⭐⭐⭐
Heiko S April 2026

Wer sagt eigentlich, dass praktische Rucksäcke immer langweilig sein müssen? Dieser PUMA Phase AOP in "Jasmine Flower" ist die perfekte Mischung aus stylischem Statement und echtem Platzwunder. Für unsere 8-Jährige ist die Größe absolut perfekt – nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bunt
Puma Phase
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,48 kg
37 cm
Einheitsgröße
12 cm
13 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram