Aunts & Uncles Morioka amber Outdoor-Rucksack

• GOTS-zertifizierte Baumwolle aus kontrolliert biologischem Anbau mit sozialverträglicher Produktion
• Gepolstertes Laptopfach schützt mobile Arbeitsgeräte während des Transports
• Stiftehalter und Handyfach strukturieren den Innenraum nach funktionalen Gesichtspunkten
• Reißverschluss ermöglicht gezielten Zugriff ohne komplettes Umpacken
• Unisex-Design für verschiedene Körpergrößen im städtischen Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,95 €
Ø 200 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,95 €
Ø 200 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 199,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis aunts & uncles Rucksack Rucksack Morioka Otto aunts & uncles Rucksack Rucksack Morioka lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
• Aunts & Uncles Morioka Rucksack Kofferworld.de Aunts & Uncles Morioka Rucksack 1-3 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• aunts & uncles Japan Morioka - Rucksack 13" 38 cm (amber) Markenkoffer aunts & uncles Japan Morioka - Rucksack 13" 38 cm (amber) 0 199,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 200,08 € → zum Angebot
Varianten: Aunts & Uncles Morioka
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
aunts & uncles Rucksack Rucksack Morioka ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Aunts & Uncles Morioka Rucksack Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
aunts & uncles Japan Morioka - Rucksack 13" 38 cm (amber) Markenkoffer Angebotsinfo 199,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 200,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Aunts & Uncles Morioka amber

Aunts & Uncles Morioka amber – Nachhaltiger Begleiter für urbane Mobilität

Der Outdoor-Rucksack aus GOTS-zertifizierter Baumwolle richtet sich an Pendler und Stadtbewohner, die Wert auf ökologische Verantwortung legen. Das gepolsterte Laptopfach schützt mobile Arbeitsgeräte während der Fahrt zur Arbeit oder dem Gang ins Café. Der Stiftehalter und das separate Handyfach strukturieren den Innenraum nach funktionalen Gesichtspunkten. Durch die Kombination aus natürlichem Baumwollgewebe und durchdachtem Innenleben eignet sich das Modell für den täglichen Einsatz in städtischer Umgebung.

GOTS-Zertifizierung garantiert ökologische Produktionsstandards

Das Global Organic Textile Standard-Siegel bescheinigt sowohl den biologischen Anbau der Baumwolle als auch sozialverträgliche Arbeitsbedingungen während der Herstellung. Die Naturfaser punktet mit angenehmer Haptik und atmungsaktiven Eigenschaften. Im Unterschied zu synthetischen Materialien reguliert Baumwolle die Temperatur besser, was bei wechselnden Wetterbedingungen im Alltag vorteilhaft wirkt. Für mehrtägige Wanderungen mit intensivem Wetterschutz-Bedarf empfehlen sich allerdings Modelle mit technischen Membranen.

Aunts & Uncles Morioka amber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aunts & Uncles Morioka amber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Stiftehalter
Handyfach, gepolstertes Laptopfach
Eigenschaften
Naturfaser
Baumwolle
mit Reißverschluss
GOTS
Maße & Gewicht
27 cm
0,9 kg
38 cm
12 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram