Aunts & Uncles Matsuyama pewter Outdoor-Rucksack

• Canvas aus Naturfaser bietet strapazierfähige Robustheit mit nachhaltiger Materialwahl
• Laptopfach schützt elektronische Geräte für Pendler und Studierende
• Gepolsterte Schultergurte verteilen Gewicht gleichmäßig auf längeren Strecken
• Stiftehalter sorgt für organisierte Aufbewahrung von Kleinutensilien
• Unisex-Design macht den Rucksack zur vielseitigen Lösung für verschiedene Nutzer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
239,95 €
Ø 234 €
229,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
239,95 €
Ø 234 €
229,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 239,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis aunts & uncles Notebook-Rucksack Rucksack Matsuyama Otto aunts & uncles Notebook-Rucksack Rucksack Matsuyama lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
• Aunts & Uncles Matsuyama Laptoprucksack Kofferworld.de Aunts & Uncles Matsuyama Laptoprucksack 1-3 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
• aunts & uncles - Matsuyama Pewter - Rolltop Rucksack , 31 l Taschenkaufhaus aunts & uncles - Matsuyama Pewter - Rolltop Rucksack , 31 l 1-2 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Varianten: Aunts & Uncles Matsuyama
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.95 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
aunts & uncles Notebook-Rucksack Rucksack Matsuyama ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
Aunts & Uncles Matsuyama Laptoprucksack Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
aunts & uncles - Matsuyama Pewter - Rolltop Rucksack , 31 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Aunts & Uncles Matsuyama pewter

Aunts & Uncles Matsuyama pewter – Urbaner Outdoor-Rucksack für Alltag und Freizeit

Der Matsuyama pewter kombiniert die Robustheit eines Outdoor-Rucksacks mit urbanem Design. Das Canvas-Material aus Naturfaser bringt strapazierfähige Eigenschaften mit, die sowohl den Stadtdschungel als auch Ausflüge ins Grüne meistern. Die Unisex-Konstruktion macht den Rucksack zur vielseitigen Lösung für unterschiedliche Nutzer. Das integrierte Laptopfach verwandelt ihn zum praktischen Begleiter für den Weg zur Arbeit, während die durchdachte Innenaufteilung mit Stiftehalter für Ordnung sorgt. Gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und ermöglichen angenehmes Tragen auch bei längeren Strecken durch die Stadt oder bei Tagesausflügen.

Canvas-Material verbindet Nachhaltigkeit mit Widerstandsfähigkeit

Die Materialwahl setzt auf natürliche Robustheit. Canvas als dicht gewebte Naturfaser entwickelt durch Beanspruchung eine individuelle Patina und bleibt dabei formstabil. Das Material bietet natürliche Atmungsaktivität, was Staubildung im Rucksack entgegenwirkt. Anders als beschichtete Synthetikgewebe verfügt das Naturmaterial über eine gewisse Grundfeuchtigkeitsregulierung – allerdings ohne vollständigen Nässeschutz. Bei längerem Regen empfiehlt sich zusätzlicher Schutz für empfindliche Inhalte. Die Naturfaser-Konstruktion spricht Nutzer an, die bewusst auf nachhaltigere Materialien setzen und die charakteristische Haptik von Canvas schätzen.

Aunts & Uncles Matsuyama pewter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aunts & Uncles Matsuyama pewter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Stiftehalter
Laptopfach
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Naturfaser
Canvas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram