Valkyrie Dragonfang 360 ARGB Black Wasserkühlung

• Der großzügige 360mm Aluminium-Radiator gewährleistet eine optimale Wärmeabfuhr und sorgt für zuverlässige Kühlung selbst bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Mit drei vorinstallierten 120mm-Lüftern wird eine effektive Luftzirkulation erreicht, die durch eine Drehzahlspanne von 800 bis 2.150 U/min flexibel anpassbar ist.
• Die vielseitige Kompatibilität unterstützt eine breite Palette von Intel- und AMD-Sockeln, einschließlich der neuesten Generationen wie LGA 1700 und AM5.
• Ein leiser Betrieb mit maximal 29 dB Geräuschentwicklung ermöglicht konzentriertes Arbeiten oder störungsfreies Gaming in ruhiger Umgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
69,90 €
Ø 107 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,24 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
69,90 €
Ø 107 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,24 €
ab 69,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dragonfang 360 ARGB, Wasserkühlung Alternate Dragonfang 360 ARGB, Wasserkühlung 1 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• Valkyrie Dragonfang ARGB (360mm, Black) Amazon Marketplace Valkyrie Dragonfang ARGB (360mm, Black) Auf Lager 110,60 € Versand kostenfrei Gesamt 110,60 € → zum Angebot
• Valkyrie VK-AIODR360B, Valkyrie Chłodzenie wodne Dragonfang 360 ARGB Czarne Galaxus Valkyrie VK-AIODR360B, Valkyrie Chłodzenie wodne Dragonfang 360 ARGB Czarne Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 117,24 € Versand kostenfrei Gesamt 117,24 € → zum Angebot
Varianten: Valkyrie Dragonfang 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Dragonfang 360 ARGB, Wasserkühlung ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Valkyrie Dragonfang ARGB (360mm, Black) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,60 € Versand kostenfrei Gesamt 110,60 € → zum Angebot
Valkyrie VK-AIODR360B, Valkyrie Chłodzenie wodne Dragonfang 360 ARGB Czarne Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 117,24 € Versand kostenfrei Gesamt 117,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht Valkyrie Dragonfang 360 ARGB Black

Valkyrie Dragonfang 360 ARGB Black – Leistungsstarke Kühlung für anspruchsvolle Systeme

Entdecken Sie die nächste Evolutionsstufe der Prozessorkühlung. Diese All-in-One-Wasserkühlung setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Ästhetik. Mit einem 360-mm-Radiator aus Aluminium und drei leistungsstarken 120-mm-Lüftern bietet das System eine außergewöhnliche Kühlkapazität für selbst die anspruchsvollsten Prozessoren. Die ARGB-Beleuchtung verleiht Ihrem Setup dabei einen einzigartigen visuellen Akzent und unterstreicht den High-End-Charakter Ihrer Hardware.

Maximale Kühlleistung für reibungslosen Betrieb

Der großzügig dimensionierte Radiator gewährleistet eine effiziente Wärmeabfuhr und hält selbst leistungshungrige CPUs zuverlässig im optimalen Temperaturbereich. Die drei vorinstallierten Lüfter erzeugen einen beeindruckenden statischen Druck von 3,14 mm/H2O und sorgen für einen konstanten Luftstrom. Mit Drehzahlen von 800 bis 2.150 U/min passen sie sich flexibel den jeweiligen Lastszenarien an. Dank dieser Leistungsreserven bleiben selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben oder rechenintensive Renderingprozesse für Ihr System stets eine leichte Übung.

Valkyrie Dragonfang 360 ARGB Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valkyrie Dragonfang 360 ARGB Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
397 x 120 x 27 mm
RGB
29 dB
schwarz
CPU
3
6
120
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
360 mm
Aluminium
schwarz
425 mm
Valkyrie Dragonfang
3,14 mm/H2O
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 2066, Sockel AM4, Sockel AM5
29 dB
2.150 U/min
800 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram