Valentino Bags Miramar Flap Bag (VBS7UE02G) nero Umhängetasche

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Größe von 22,5 cm x 13,5 cm x 6,4 cm ermöglicht eine praktische Aufbewahrung essentieller Gegenstände für den Alltag.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunstleder, bietet die Tasche eine wasserabweisende Oberfläche für zuverlässigen Schutz bei wechselhaftem Wetter.
• Der klassische Stil in elegantem Schwarz wird durch ein dezentes Logodesign ergänzt, was zeitlose Eleganz ausstrahlt.
• Ein praktischer Magnetverschluss gewährleistet schnellen Zugriff auf den Inhalt bei gleichzeitiger Sicherheit der persönlichen Gegenstände.
• Der abnehmbare Schultergurt ermöglicht eine flexible Trageweise und passt sich verschiedenen Anlässen und persönlichen Vorlieben an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
83,00 €
Ø 90 €
80,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,50 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
83,00 €
Ø 90 €
80,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,50 €
ab 83,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALENTINO Borse a Spalla 7UE-MIRAMAR NERO ONE SIZE WOMENS Amazon VALENTINO Borse a Spalla 7UE-MIRAMAR NERO ONE SIZE WOMENS Auf Lager 83,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Valentino - Miramar E02G Nero - Crossbody Bag , 1.4 l Taschenkaufhaus Valentino - Miramar E02G Nero - Crossbody Bag , 1.4 l 1-2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Umhängetasche "MIRAMAR" Schultertasche Handtasche Damen mit Quelle VALENTINO BAGS Umhängetasche "MIRAMAR" Schultertasche Handtasche Damen mit 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Umhängetasche MIRAMAR, Schultertasche Handtasche Damen mit Otto VALENTINO BAGS Umhängetasche MIRAMAR, Schultertasche Handtasche Damen mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 103,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,45 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Bags Miramar Flap Bag (VBS7UE02G)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
VALENTINO Borse a Spalla 7UE-MIRAMAR NERO ONE SIZE WOMENS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
VALENTINO Borse a Spalla 7UE-MIRAMAR NERO ONE SIZE WOMENS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Valentino - Miramar E02G Nero - Crossbody Bag , 1.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Umhängetasche "MIRAMAR" Schultertasche Handtasche Damen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Umhängetasche MIRAMAR, Schultertasche Handtasche Damen mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 103,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,45 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Umhängetasche "MIRAMAR" Schultertasche Handtasche Damen mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Testbericht Valentino Bags Miramar Flap Bag (VBS7UE02G) nero

Valentino Bags Miramar Flap Bag (VBS7UE02G) nero - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitloser Eleganz und praktischer Funktionalität. Diese exquisite Handtasche besticht durch ihr edles Design und ihre durchdachte Konstruktion. Mit ihrer kompakten Größe und dem abnehmbaren Schultergurt passt sie sich mühelos Ihrem individuellen Stil an. Ob als stilvoller Begleiter für den Abend oder als praktische Ergänzung zum Businessoutfit - diese Tasche ist der Inbegriff von Vielseitigkeit und Raffinesse.

Hochwertige Materialien für langanhaltende Schönheit

Das Modell überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das wasserabweisende Kunstleder vereint Strapazierfähigkeit mit elegantem Aussehen und macht die Tasche zu einem zuverlässigen Begleiter für jede Wetterlage. Die sorgfältige Verarbeitung und die Liebe zum Detail spiegeln sich in jedem Aspekt wider, von den präzisen Nähten bis hin zum dezent platzierten Markenlogo. Diese Qualität garantiert, dass die Handtasche ihre Schönheit über viele Jahre bewahrt.

Valentino Bags Miramar Flap Bag (VBS7UE02G) nero Test

5/5
★★★★★ Ich liebe sie!
Kate N November 2025

Meine zweite Valentino und ich kaufe ab sofort nichts anderes mehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Tasche
von Michaela D. Januar 2025

Die Tasche ist sehr schön und gut verarbeitet. Man kann allerdings nur das nötigste rein stecken. Für eine Geldbörse und ein Smartphone ist die Tasche schon zu eng. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr klein.
Frox Juli 2025

Leider zu klein. Ging wieder zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
Logo
klein
Kunstleder
Classic
wasserabweisend
Maße & Gewicht
22,5 cm
13,5 cm
6,4 cm
Ausstattung
mit Magnetverschluss
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram