Vaillant sensoHOME VRT 380f/2 (0010045487) Funkthermostat

• Funk-Datenübertragung ermöglicht kabellose Installation ohne bauliche Eingriffe
• App-Steuerung erlaubt Temperaturanpassung vom Smartphone auch unterwegs
• Wochenprogramm passt Raumwärme automatisch an den Tagesablauf an
• Urlaubsmodus senkt Heizleistung während längerer Abwesenheit ab
• Aufputzmontage für unkomplizierte Wandinstallation ohne Unterputzarbeiten
• Schutzart IP 20 für zuverlässigen Betrieb in trockenen Innenräumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
454,90 €
Ø 439 €
427,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 838,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
454,90 €
Ø 439 €
427,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 838,95 €
ab 454,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 427,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant sensoHOME VRT 380f/2 Funk-Raumtemperaturregler Heizungsdiscount24 Vaillant sensoHOME VRT 380f/2 Funk-Raumtemperaturregler Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 454,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 460,80 € → zum Angebot
• Vaillant Funk-Raumtemperaturregler sensoHome für VRT 380f/2,... heizung-billiger Vaillant Funk-Raumtemperaturregler sensoHome für VRT 380f/2,... 0 - 2 Tage 479,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 485,00 € → zum Angebot
• Vaillant Raumtemperaturregler 0010045487 VRT 380f/2 mit eBUS-Schnittstelle Obadis Vaillant Raumtemperaturregler 0010045487 VRT 380f/2 mit eBUS-Schnittstelle 10-28 Werktage 487,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 496,07 € → zum Angebot
• Vaillant Funk-Raumtemperaturregler sensoHOME VRT 380f/2, eBUS-Schnittstelle SHKHelden Vaillant Funk-Raumtemperaturregler sensoHOME VRT 380f/2, eBUS-Schnittstelle 1-3 Tage 491,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 497,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
454.9 €
Ø 1 Mon.
439 €
Tiefstpreis
428 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant sensoHOME VRT 380f/2 Funk-Raumtemperaturregler ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 454,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 460,80 € → zum Angebot
Vaillant Funk-Raumtemperaturregler sensoHome für VRT 380f/2, eBUS-Schnittstelle, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 479,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 485,00 € → zum Angebot
Vaillant Raumtemperaturregler 0010045487 VRT 380f/2 mit eBUS-Schnittstelle Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 487,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 496,07 € → zum Angebot
Vaillant Funk-Raumtemperaturregler sensoHOME VRT 380f/2, eBUS-Schnittstelle SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 491,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 497,67 € → zum Angebot
Vaillant Raumtemperaturregler 0010045487 VRT 380f/2 mit eBUS-Schnittstelle Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 530,10 € + 9,79 € Versand Gesamt 539,89 € → zum Angebot
Vaillant Raumtemperaturregler sensoHOME VRT 380f/2 - Funk - 0010045487 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Tage in DE 538,60 € Versand kostenfrei Gesamt 538,60 € → zum Angebot
Vaillant Raumtemperaturregler sensoHOME VRT 380f/2 - Funk - 0010045487 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 538,60 € Versand kostenfrei Gesamt 538,60 € → zum Angebot
Vaillant Funk-Raumtemperaturregler VRT 380f/2 0010045487 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 578,35 € + 6,71 € Versand Gesamt 585,06 € → zum Angebot
Vaillant Funk-Raumtemperaturregler VRT 380f/2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 589,20 € 589,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 595,10 € → zum Angebot
Vaillant sensoHOME VRT 380f/2 Funk-Raumtemperaturregler mit eBUS-Schnittstelle Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 838,95 € Versand kostenfrei Gesamt 838,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Vaillant sensoHOME VRT 380f/2 (0010045487)

Vaillant sensoHOME VRT 380f/2 (0010045487) – Komfortable Temperaturregelung mit App-Steuerung

Wer seine Raumtemperatur bedarfsgerecht anpassen möchte, findet in diesem Funkthermostat eine zeitgemäße Lösung. Die drahtlose Datenübertragung per Funk ermöglicht flexible Platzierung im Wohnbereich, ohne aufwändige Verkabelung zur Heizungsanlage. Die Steuerung erfolgt direkt über eine Smartphone-App, wodurch Temperaturanpassungen bequem vom Sofa oder unterwegs möglich werden. Das integrierte Wochenprogramm passt die Raumwärme automatisch an den individuellen Tagesablauf an – morgens angenehm warm beim Aufstehen, tagsüber energiesparend abgesenkt während der Abwesenheit, abends wieder auf Wohlfühltemperatur.

Intelligente Zeitsteuerung für optimierten Energieverbrauch

Das Wochenprogramm erlaubt präzise Zeitfenster für unterschiedliche Temperaturniveaus an jedem Wochentag. Wer montags bis freitags früh das Haus verlässt, senkt die Heizleistung automatisch ab, während am Wochenende längere Komfortphasen programmiert werden können. Der Urlaubsmodus reduziert die Raumtemperatur für längere Abwesenheitsphasen auf ein Minimum und verhindert unnötigen Energieverbrauch. Diese automatisierte Anpassung schafft spürbaren Komfort ohne manuelle Eingriffe – die Heizung arbeitet im Hintergrund nach den persönlichen Bedürfnissen. Die Aufputzmontage ermöglicht unkomplizierte Installation an der Wand, ohne bauliche Veränderungen vornehmen zu müssen.

Vaillant sensoHOME VRT 380f/2 (0010045487) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaillant sensoHOME VRT 380f/2 (0010045487)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkthermostat
Eigenschaften
Aufputz
Funk
IP 20
per App steuerbar
mit Wochenprogramm
Ausstattung
mit Urlaubsmodus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram