Oventrop Uni XD (1011375) Heizkörperthermostat

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Heizkörperthermostat Funktionen: Frostschutzfunktion - Frostschutzsicherung Art Bedienung: manuelle Steuerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,66 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,66 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,57 €
ab 9,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oventrop Heizkörper Oventrop Thermostat Uni XD 7-28 °C, 0 * 1-5,... Otto Oventrop Heizkörper Oventrop Thermostat Uni XD 7-28 °C, 0 * 1-5,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
• Oventrop Thermostat Uni XD 7-28 GrC, we., m Flüssig, m Nullstellung contorion Oventrop Thermostat Uni XD 7-28 GrC, we., m Flüssig, m Nullstellung 10 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• Buderus/Oventrop Heizkörper Thermostatkopf Uni XD Klemmanschluss Amazon Marketplace Buderus/Oventrop Heizkörper Thermostatkopf Uni XD Klemmanschluss Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.66 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Oventrop Heizkörper Oventrop Thermostat Uni XD 7-28 °C, 0 * 1-5, Flüssig-Fühler, ✓ Bester Preis Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Oventrop Thermostat Uni XD 7-28 GrC, we., m Flüssig, m Nullstellung contorion Angebotsinfo 10 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Oventrop Thermostatkopf mit Nullstellung, weiß Uni XD Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 10,71 € + 5,60 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Oventrop OV Thermostat Uni XD weiß 7-28 GrC m Nullstellung 0 * 1-5 1011375 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,80 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,40 € → zum Angebot
Oventrop Uni XD Thermostat 1011375 7-28 GradC, weiß, mit Flüssigfühler, mit Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Oventrop Uni XD Thermostat 7-28 Grad C, Skala 0-5 mit Nullstellung, Flüssigfühler, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 11,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Oventrop Thermostat Uni XD wei, 7-28 GrC mit Nullstellung, 0 * 1-5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
Oventrop Uni XD Thermostat 1011375 7-28 GradC, weiß, mit Flüssigfühler, mit Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,32 € + 9,79 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
Buderus/Oventrop Heizkörper Thermostatkopf Uni XD Klemmanschluss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Oventrop Thermostat Uni XD 1-5 weiß Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
OVENTROP 1011375 Thermostat Uni XD - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,57 € Versand kostenfrei Gesamt 19,57 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Oventrop Uni XD (1011375) Test

5/5
★★★★★ Schnelle und prompte Lieferung
Dietmar N Oktober 2023

Achten Sie darauf, das Thermostat beim Ansetzen der Überwurfmutter gerade zu montieren. Sonst kann das Kunststoffgewinde überdreht werden und die Schraube nicht mehr festgedreht werden. Montieren Sie das Thermostat sorgfältig, um Schäden zu vermeiden und eine ordnungsgemäße Funktion sicherzustellen.

5/5
★★★★★ Bestens!
Daniel November 2016

Der Thermostatkopf ist einfach zu montieren und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die hochwertige Verarbeitung und die schnelle Installation ohne Werkzeug machen ihn zu einer praktischen Lösung für Danfoss RA-Ventile. Die Anleitung auf der Verpackung spart sogar Papiermüll. Ein zuverlässiges Produkt, das genau das tut, wofür es entwickelt wurde.

5/5
★★★★★ Uni XD Heizkörper Thermostatkopf Klemmanschluss
K. G Februar 2015

Der Uni XD Heizkörper Thermostatkopf Klemmanschluss wurde schnell geliefert und sicher verpackt. Passt perfekt auf den Thermostat. Wichtig ist es, beim Kauf auf die genaue Bezeichnung zu achten. Ideal für Laien und Profis gleichermaßen. Holen Sie sich diesen Thermostatkopf für präzise Temperaturregelung in Ihrem Zuhause.

5/5
★★★★★ Thermostatkopf
Andreas Februar 2014

Dieser Thermostatkopf von Oventrop ist ein zuverlässiges Ersatzteil für Heizkörper. Einfach zu montieren, mit hochwertiger Qualität. Einfach auf die 5 drehen, spannen und auf das Ventil drücken. Ein Muss für jede Heizungsanlage.

5/5
★★★★★ gutes Produkt zum guten Preis
stebifan März 2013

und rasche Lieferung von uniDomo wie gewohnt. Achtung - es gibt zwei verschiedene "uni"-Anschlüsse: uniXD und uniXH. Falls das Zulaufrohr aus dem Boden kommt (wie mir vom Fachmann erklärt wurde), ist uniXD die richtige Wahl. Schnell, einfach und zuverlässig - empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Wohl sief gelaufen.
R. S Dezember 2014

Das Thermostat erfüllt seinen Zweck, obwohl die Klemmvorrichtung nicht genau angegeben war. Musste sie auf 27 Millimeter erweitern. Die genauen Angaben hätten dem Verkäufer und Techniker geholfen.

Deutsche Gründlichkeit fehlt hier. Handwerker verstehen das vielleicht, Heimwerker jedoch nicht. Grundsätzlich zufrieden.

M. F. G.

R. S.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Heizkörperthermostat
Oventrop Uni XD
weiß
Eigenschaften
28 °C
Symbole, Ziffern
manuelle Steuerung
Energiemerkmale
stromlos
Ausstattung
Frostschutzfunktion, Frostschutzsicherung
Schaltung & Kontakt
0,2 K
Weitere Daten
*, 1 - 5, Brötje, Buderus, Hudevad, Thor / Skalenkappe 0, mit eingebautem Flüssig-Fühler / auf individuellen Sollwert begrenz- und blockierbar / EN 215 / passend für: Arbonia

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram