Danfoss Aero RA Click (015G4590) Heizkörperthermostat

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Heizkörperthermostat Einstellskala: Ziffern Stromversorgung: stromlos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,59 €
Ø 23 €
22,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,59 €
Ø 23 €
22,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,30 €
ab 22,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Danfoss Thermostatkopf Aero für Danfoss RA-Ventil - weiß - 015G4590 Heima Haustechnik Danfoss Thermostatkopf Aero für Danfoss RA-Ventil - weiß - 015G4590 sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 22,59 € + 12,00 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
• Danfoss Thermostatkopf Aero für Danfoss RA-Ventil - weiß - 015G4590 heima24 Danfoss Thermostatkopf Aero für Danfoss RA-Ventil - weiß - 015G4590 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• Danfoss Aero RA click, Termostatkopf mit eingebautem Sensor, 23 mm... Amazon Marketplace Danfoss Aero RA click, Termostatkopf mit eingebautem Sensor, 23 mm... 28,80 € Versand kostenfrei Gesamt 28,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.59 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Danfoss Thermostatkopf Aero für Danfoss RA-Ventil - weiß - 015G4590 ✓ Bester Preis Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 22,59 € + 12,00 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
Danfoss Thermostatkopf Aero für Danfoss RA-Ventil - weiß - 015G4590 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Danfoss Thermostatkopf Aero RA Click gasgefüllt, EF, Frostschutz SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 25,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Danfoss Aero RA click, Termostatkopf mit eingebautem Sensor, 23 mm Halsdurchmesser Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,80 € Versand kostenfrei Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Danfoss Thermostatkopf Aero für RA Click Ventile gasgefüllt selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 29,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,04 € → zum Angebot
Danfoss Thermostatkopf Aero RA gasgefüllt Schnappbefestigung weiß 015G4590 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Danfoss Thermostatkopf Aero RA Click gasgefüllt, eingebauter Fühler, Frostschutz, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 30,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Danfoss Aero RA Click gasgefüllt Thermostatkopf, eingebauter Fühler, Frostschutz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,47 € Versand kostenfrei Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Danfoss Thermostatkopf 015G4590 gasgefüllt, eingebauter Fühler, Frostschutz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 30,67 € + 9,79 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
Danfoss Thermostatkopf Aero RA Click gasgefüllt Frostschutz Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,06 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,56 € → zum Angebot
Danfoss Thermostatkopf 015G4590 gasgefüllt, eingebauter Fühler, Frostschutz Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 33,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:12 Uhr.

Danfoss Aero RA Click (015G4590) Test

5/5
★★★★★ Leicht zu montieren, passt perfekt zum gezeigtem Ventilsystem.
KaPoKaPo Februar 2024

Die Thermostatregler sind modern und elegant gestaltet, handlich und kompakt. Das Klicksystem passt perfekt auf die gezeigten Ventile - einfach Thermostat auf Stufe 5 einstellen, am Ventil anbringen und mit einem leichten Ruck einrasten lassen. Früher benutzten wir Thermostate mit Universal-Adaptern, die nicht nur unansehnlich waren, sondern auch oft abfielen.

Jetzt ist alles optimal, hätte ich nur früher ausgetauscht. klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt
Hans Januar 2024

Endlich habe ich das richtige Produkt gefunden, um meine alten Thermostatknöpfe zu ersetzen. Dieses Ersatzteil funktioniert perfekt für Typ RA 2000 mit Inbusmutter. Das Klick-System macht den Austausch einfach und praktisch.

5/5
★★★★★ Guter Thermostatregler
Amazon Kunde November 2023

Toller Regler, leicht zu montieren und funktioniert super - mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfachste Montage
Stian Oktober 2023

Der Thermostatwechsel war ein Kinderspiel! Einfach den alten Danfoss Thermostat mit einem Inbusschlüssel entfernen, den neuen drauf schieben und es klickt - fertig! Wer nach ausführlichem Bastelspaß sucht, wird hier enttäuscht sein. Der Austausch war in nur einer Minute erledigt.

5/5
★★★★★ Easy replacement
GuyM Oktober 2023

Nach 30 Jahren musste ich die thermostatischen Ventile desselben Herstellers austauschen. Mit Danfoss als Unterstützung war dies ein Kinderspiel. Es dauerte etwas, um das richtige Ventil zu identifizieren, aber auf ihrer Website ist dies leicht zu erledigen.

Die alten Ventile wurden mit einem Sechskantschlüssel befestigt, während die neuen ein "Klick-auf"-Kragensystem verwenden - einfach das alte Ventil mit einem Inbusschlüssel entfernen und die neuen aufstecken - fertig! Kleiner Tipp - drehen Sie den Kragenring am Ventil gegen den Uhrzeigersinn, um ihn leicht positionieren zu können, und lassen Sie ihn dann einfach los, damit er einrastet. Ein Lob an Danfoss!.

5/5
★★★★★ Thermostataustausch einfach gemacht
Christoph S Januar 2023

Meine Heizung war ständig an, doch zum Glück konnte ich das Problem mit den Danfoss-Thermostaten leicht lösen. Ein kleiner Dreh am Thermostat hat gereicht, um es auszutauschen. Wenn der Heizkörper immer noch heizt, nachdem der Stift reingedrückt wurde, ist das Thermostat defekt. Kaufen und austauschen war die einfachste und kostengünstigste Lösung.

Der Heizung bleibt jetzt kalt, wie es sein sollte. Wer auf der Suche nach einer einfachen Lösung ist, sollte sich für die Danfoss-Thermostate entscheiden.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Heizkörperthermostat
weiß
Eigenschaften
Ziffern
28 °C
7 °C
Energiemerkmale
stromlos
Ausstattung
Danfoss RA
Schaltung & Kontakt
eingebauter Fühler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram