Vaillant EcoTEC Plus VC 10CS/1-5 E/LL/P (0010043896) Gas-Brennwertkessel

• Der Kessel bietet eine Nennwärmeleistung von 10 kW, ideal für effiziente Wärmeversorgung in kleineren bis mittleren Wohneinheiten.
• Mit der Energie-Effizienzklasse A für Raumheizung garantiert er einen sparsamen Betrieb und niedrige Energiekosten.
• Die Flexibilität bei der Wahl des Energieträgers (Erdgas E/LL oder Flüssiggas) macht ihn zukunftssicher und anpassungsfähig.
• Als kompakter Wandkessel lässt er sich platzsparend in nahezu jeder Wohnsituation installieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.249,00 €
Ø 2.249 €
2.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.999,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.249,00 €
Ø 2.249 €
2.249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.999,19 €
ab 2.249,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant ecoTEC plus VC 10 CS/1-5 Brennwerttherme, Gastherme, E/LL/Flüssig Heizungsdiscount24 Vaillant ecoTEC plus VC 10 CS/1-5 Brennwerttherme, Gastherme, E/LL/Flüssig Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
• Vaillant ecoTEC plus VC 10 CS/1-5 E/LL/P ImmoTecshop24.de Vaillant ecoTEC plus VC 10 CS/1-5 E/LL/P 1-5 Tage 2.255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.255,00 € → zum Angebot
• Vaillant ecoTEC plus für VC10CS/1-5 E/LL/P Brennwert Gas-Wandheizgerät, 9,9kW... heizung-billiger Vaillant ecoTEC plus für VC10CS/1-5 E/LL/P Brennwert Gas-Wandheizgerät, 9,9kW... 0 - 2 Tage 2.919,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.919,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2249 €
Ø 1 Mon.
2.249 €
Tiefstpreis
2.249 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant ecoTEC plus VC 10 CS/1-5 Brennwerttherme, Gastherme, E/LL/Flüssig ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
Vaillant ecoTEC plus VC 10 CS/1-5 E/LL/P ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 2.255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.255,00 € → zum Angebot
Vaillant ecoTEC plus für VC10CS/1-5 E/LL/P Brennwert Gas-Wandheizgerät, 9,9kW bei heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 2.919,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.919,80 € → zum Angebot
Vaillant VC 10CS/1-5 ecoTEC plus Gas-Wandheizgerät 0010043896 mit Brennwerttechnik Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.982,47 € Versand kostenfrei Gesamt 2.982,47 € → zum Angebot
Vaillant VC 10CS/1-5 ecoTEC plus Gas-Wandheizgerät 0010043896 mit Brennwerttechnik Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.085,31 € + 99,90 € Versand Gesamt 3.185,21 € → zum Angebot
Vaillant ecoTEC plus VC/VCW/VCI-Serie 1-5 Gas-Brennwertgerät Kombigerät H2 Ready Solarprofi-24 Angebotsinfo 5-7 Tage 3.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,00 € → zum Angebot
Vaillant ecoTEC plus VC 10CS/1-5 E/LL/P Brennwert Gas-Wandheizgerät SHKHelden Angebotsinfo 8-10 Tage 3.155,48 € Versand kostenfrei Gesamt 3.155,48 € → zum Angebot
Vaillant Gas-Wandheizgerät VC10CS #0010043896 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 3.445,40 € + 77,00 € Versand Gesamt 3.522,40 € → zum Angebot
Vaillant Gas-Wandheizgerät VC10CS #0010043896 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3.510,05 € 3510,05 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 3.609,95 € → zum Angebot
Vaillant ecoTEC plus VC 10CS/1-5 E/LL/P Gas-Wandheizgerät Brennwert Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.999,19 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:07 Uhr.

Testbericht Vaillant EcoTEC Plus VC 10CS/1-5 E/LL/P (0010043896)

Effiziente Heiztechnik für moderne Ansprüche

Der Vaillant EcoTEC Plus VC 10CS/1-5 E/LL/P (0010043896) setzt neue Maßstäbe in der Welt der Gas-Brennwertkessel. Dieses kompakte Wandgerät eignet sich hervorragend für Niedrigstenergiehäuser und bietet eine beeindruckende Nennwärmeleistung von 10 kW. Mit seiner Energie-Effizienzklasse A für Raumheizung überzeugt er durch sparsamen Verbrauch und niedrige Betriebskosten.

Flexibilität bei der Energieversorgung

Ein großer Vorteil dieses Modells ist seine Vielseitigkeit bei der Wahl des Energieträgers. Der Vaillant EcoTEC Plus kann sowohl mit Erdgas E/LL als auch mit Flüssiggas betrieben werden. Diese Flexibilität macht ihn zu einer zukunftssicheren Investition, die sich an verändernde Energiemärkte anpassen lässt. Seine Effizienz bleibt dabei konstant hoch, unabhängig von der gewählten Gasart.

Vaillant EcoTEC Plus VC 10CS/1-5 E/LL/P (0010043896) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaillant EcoTEC Plus VC 10CS/1-5 E/LL/P (0010043896)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
A
Erdgas, Erdgas E/LL, Flüssiggas
Wandkessel
BAFA Förderung für Brennwertkessel, BMWi Marktanreizprogramm (MAP), KfW-Förderung
10 kW
Gas-Brennwertkessel, Gasheizung
Vaillant EcoTec Plus
Heizungswasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram