Vaillant ecoVIT VKK 186/5 Gas-Brennwertkessel

Durchmesser des Abgasanschlusses: 125 mm Durchmesser für Verbrennungsluftanschluss: 80 mm Produkttyp: Gas-Brennwertkessel - Gasheizung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.052,77 €
Ø 2.060 €
2.052,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.278,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.052,77 €
Ø 2.060 €
2.052,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.278,84 €
ab 2.052,77 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.052,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant ecoVIT VKK 186/5 Gas-Brennwertkessel 0010019503 Erdgas E/LL,... Obadis Vaillant ecoVIT VKK 186/5 Gas-Brennwertkessel 0010019503 Erdgas E/LL,... 1-3 Werktage 2.052,77 € + 99,90 € Versand Gesamt 2.152,67 € → zum Angebot
• Vaillant ecoVIT VKK 186/5 Gas-Brennwertkessel 0010019503 Erdgas E/LL,... Skybad Vaillant ecoVIT VKK 186/5 Gas-Brennwertkessel 0010019503 Erdgas E/LL,... 1-3 Werktage 2.287,83 € + 99,90 € Versand Gesamt 2.387,73 € → zum Angebot
• Vaillant ecoVIT VKK 186/5, Gas-Brennwertkessel Heizungsdiscount24 Vaillant ecoVIT VKK 186/5, Gas-Brennwertkessel Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.649,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2052.77 €
Ø 1 Mon.
2.060 €
Tiefstpreis
2.053 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant ecoVIT VKK 186/5 Gas-Brennwertkessel 0010019503 Erdgas E/LL, modulierend ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.052,77 € + 99,90 € Versand Gesamt 2.152,67 € → zum Angebot
Vaillant ecoVIT VKK 186/5 Gas-Brennwertkessel 0010019503 Erdgas E/LL, modulierend Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.287,83 € + 99,90 € Versand Gesamt 2.387,73 € → zum Angebot
Vaillant ecoVIT VKK 186/5, Gas-Brennwertkessel Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.649,00 € → zum Angebot
Vaillant Gas-Kleinkessel Brennwert ecoVIT VKK 186/5 - Erdgas E/LL - 0010019503 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Tage in DE 3.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.089,00 € → zum Angebot
VAILLANT Gas-Kleinkessel Brennwert ecoVIT VKK 186/5 - Erdgas E/LL - 0010019503 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 3.089,00 € + 55,00 € Versand Gesamt 3.144,00 € → zum Angebot
Vaillant ecoVIT VKK 186/5 Gas-Brennwertkessel 18 kW, E- u. LL-Gas SHKHelden Angebotsinfo 8-10 Tage 3.093,05 € Versand kostenfrei Gesamt 3.093,05 € → zum Angebot
Vaillant ecoVIT VKK 186/5 Gas-Brennwertkessel E- und LL-Gas, 19,1kW bei 50/30 Grad C, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 3.127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 3.127,40 € → zum Angebot
Vaillant - Ecovit Vkk 186/5 Gas-brennwertkessel 18 Kw E- U. Ll-gas ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 3.549,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 3.618,00 € → zum Angebot
Vaillant Gas-Brennwertkessel VKK 186 0010019503 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 3.637,66 € + 77,00 € Versand Gesamt 3.714,66 € → zum Angebot
Vaillant Gas-Brennwertkessel VKK 186 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3.705,91 € 3705,91 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 3.805,81 € → zum Angebot
Vaillant ecoVIT VKK 186/5 Gas-Brennwertkessel 18 kW Erdgas E/LL Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.278,84 € Versand kostenfrei Gesamt 5.278,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Vaillant ecoVIT VKK 186/5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaillant ecoVIT VKK 186/5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abgasdaten
125 mm
80 mm
Allgemeine Daten
Gas-Brennwertkessel, Gasheizung
Baubestand & Förderung
Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
570 mm
86 kg
1.255 mm
BAFA Förderung für Brennwertkessel, BMWi Marktanreizprogramm (MAP), KfW-Förderung
700 mm
EU-Energielabel
A
18 kW
56 db
Montage & Anwendung
Erdgas, Erdgas E, Erdgas LL
Standkessel
Heizungswasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram