uvex True CC weiß City-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm ist zopf-kompatibel und bietet somit auch Trägern mit längeren Haaren optimalen Komfort.
• Ein Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Größenanpassung.
• Der Helm verfügt über ein Fliegenschutzgitter, das Insekten fernhält.
• Ein Helmschild schützt vor Sonne und Regen.
• Er erfüllt die EN DIN 1078 Sicherheitsnorm und bietet somit höchsten Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,99 €
Ø 74 €
69,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,99 €
Ø 74 €
69,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 74,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX true cc cloud-white matt 52-55 sport-klausmann UVEX true cc cloud-white matt 52-55 5 - 7 Werktage 74,99 € + 4,45 € Versand Gesamt 79,44 € → zum Angebot
• Uvex - True cc Fahrradhelm cloud türkis Sport Bittl Uvex - True cc Fahrradhelm cloud türkis 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• Uvex S4120540715, Uvex True cc cloud-white matt 52-55 cm sportfits.de Uvex S4120540715, Uvex True cc cloud-white matt 52-55 cm Lieferzeit 5-7 Werktage 79,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,50 € → zum Angebot
• Uvex S41205405700714, uvex True cc Radhelm (52-55 cm, 07 cloud/white matt) Sportolino Uvex S41205405700714, uvex True cc Radhelm (52-55 cm, 07 cloud/white matt) siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Varianten: uvex True CC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
UVEX true cc cloud-white matt 52-55 ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 74,99 € + 4,45 € Versand Gesamt 79,44 € → zum Angebot
Uvex - True cc Fahrradhelm cloud türkis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Uvex S4120540715, Uvex True cc cloud-white matt 52-55 cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 79,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,50 € → zum Angebot
Uvex S41205405700714, uvex True cc Radhelm (52-55 cm, 07 cloud/white matt) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Uvex S4120540715, Uvex - True CC - Radhelm Gr 52-55 cm cloud /weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Uvex Sports 412054-1, Uvex Sports Uvex True CC (52 - 55 cm) (412054-1) Blau/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 87,11 € Versand kostenfrei Gesamt 87,11 € → zum Angebot
Uvex True CC City Helm Unisex boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Uvex S4120540717, Uvex True CC Damen Fahrrad Helm matt cloud blau 2026 55-58cm we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Uvex S412054, Uvex true cc Fahrradhelm Unisex (Weiß 55 Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht uvex True CC weiß

uvex True CC weiß: Der perfekte Helm für City und MTB

Der uvex True CC weiß ist ein vielseitiger Helm, der sowohl für den Einsatz in der Stadt als auch auf dem Mountainbike konzipiert wurde. Mit seinem modernen Design und den zahlreichen Sicherheitsmerkmalen bietet er optimalen Schutz und Komfort für Herren. Egal, ob Sie durch die Stadt radeln oder anspruchsvolle Trails meistern, dieser Helm ist die ideale Wahl.

Komfort und Anpassungsfähigkeit

Der Helm verfügt über ein praktisches Drehrad-Verstellsystem, das eine einfache Größenanpassung ermöglicht. Zusätzlich sind die Riemen verstellbar, sodass der Helm perfekt sitzt und nicht verrutscht. Ein besonderes Highlight ist die Zopf-Kompatibilität, die speziell für Träger mit längeren Haaren entwickelt wurde.

uvex True CC weiß Test

5/5
★★★★★ Super
Monika F Juni 2024

Tolle Passform und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
City-Helm, MTB-Helm
Herren
Ausstattung
Zopf-Kompatibel, mit Helmschild
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
mit Fliegenschutzgitter
EN DIN 1078

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram