uvex True CC beige/grau City-Helm
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm - MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: Zopf-Kompatibel - mit Helmschild
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
74,33 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uvex Sports 412054-1, Uvex Sports Uvex true cc (52 - 55 cm) (412054-1) 10-15 Werktage 74,33 € Versand kostenfrei Gesamt 74,33 € → zum Angebot
-
UVEX true cc oak brown-silver matt 52-55
5 - 7 Werktage
74,99 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 79,44 €
→ zum Angebot
-
Uvex S4120540815, Uvex True cc oak brown-silver matt 52-55 cm Lieferzeit 5-7 Werktage 79,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,50 € → zum Angebot
-
Uvex S41205405700817, uvex True cc Radhelm (55-58 cm, 08 oak brown/silver matt)
siehe Shop
79,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 86,89 €
→ zum Angebot
Varianten:
uvex True CC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.
uvex True CC beige/grau Test
5/5
★★★★★
Verpackung
Der Helm ist optisch ansprechend und sitzt perfekt. Allerdings wurde er im offenen Karton geliefert, was ich schade finde. Verpackungsmaterial zu sparen ist gut, aber die Ware könnte schon besser verpackt sein.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
City-Helm, MTB-Helm
Zielgruppe
Herren
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Zopf-Kompatibel, mit Helmschild
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Sicherheitsmerkmale
mit Fliegenschutzgitter
Prüfzeichen
EN DIN 1078
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Fahrradhelme Erwachsene im Überblick
Faktencheck: Fahrradhelme Zopf-kompatibel
Unsere Einschätzung zu MTB-Helme
Die wichtigsten Fakten zu Fahrradhelme mit Fliegenschutzgitter
Was steckt hinter Herren-Fahrradhelme? Jetzt lesen
Darum lohnt sich Fahrradhelme mit verstellbarem Riemen
Alle Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem entdecken
So findest du das beste MTB-Helm mit guter Belüftung
Beliebte Themen