uvex sportstyle 236 Set white mat/mirror green Fahrradbrille

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradbrille - Multisportbrille Für wen: Unisex Kollektion: Uvex Sportstyle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
89,99 €
Ø 104 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Fassungsfarbe
black mat/mirror silverblack yellow matt/mirror yellowblue matt/mirror yellowmoss green-black matt/mirror yellowrhino deep space mat/mirror bluesunbee-black matt/mirror silverwhite mat/mirror green
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
89,99 €
Ø 104 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 89,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Sportstyle 236 Set White Matt / Mirror Green Weiß Modell 2025 Fahrrad-xxl Uvex Sportstyle 236 Set White Matt / Mirror Green Weiß Modell 2025 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Uvex Sports 5330048816, Uvex Sports Uvex sportstyle 236 set (White Matt, Clear, Galaxus Uvex Sports 5330048816, Uvex Sports Uvex sportstyle 236 set (White Matt, Clear, 12-22 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Uvex S5330048816, Uvex Sportstyle 236 set white mat mirror green one size white... sportfits.de Uvex S5330048816, Uvex Sportstyle 236 set white mat mirror green one size white... Lieferzeit 5-7 Werktage 124,25 € Versand kostenfrei Gesamt 124,25 € → zum Angebot
• Uvex sportstyle 236 Set Sportbrille, white matt/green, one size Amazon Marketplace Uvex sportstyle 236 Set Sportbrille, white matt/green, one size Auf Lager 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Varianten: uvex sportstyle 236 Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Sportstyle 236 Set White Matt / Mirror Green Weiß Modell 2025 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Uvex Sports 5330048816, Uvex Sports Uvex sportstyle 236 set (White Matt, Clear, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 236 set white mat mirror green one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,25 € Versand kostenfrei Gesamt 124,25 € → zum Angebot
Uvex S5330048816, Uvex Sportstyle 236 set white mat mirror green one size white mat - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,25 € Versand kostenfrei Gesamt 124,25 € → zum Angebot
UVEX sportstyle 236 set white m/mir.gre sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 127,49 € + 3,40 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 236 Set Sportbrille, white matt/green, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Uvex S5330048816, Uvex Sportstyle 236 Set Fahrrad / Sport Brille matt weiß/mirror we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.

uvex sportstyle 236 Set white mat/mirror green Test

5/5
★★★★★ Modische funktionale und noch relativ günstige Sportbrille
Ro C Dezember 2025

Sehr stylische Sonnenbrille mit schicker Aufbewahrungsbox und zusätzlichem klaren Wechselglas. Die Scheiben lassen sich jederzeit tauschen, ideal für wechselhaftes Wetter. Toller Sichtkomfort beim Fahrradfahren und Joggen; besonders praktisch an regnerischen Tagen. Leicht, robust und alltagstauglich – empfehlenswert für Sport und Mobilität.

5/5
★★★★★ Tolles Set
Accorat Januar 2024

Meiner Meinung nach ist eine klare Brille beim Radfahren ein Muss, da selbst photochrome Gläser nur bis zur Kategorie 1 abdunkeln und oft auch bei bewölktem Himmel stark werden (UV-Strahlung und Helligkeit korrelieren nicht zu 100%). Mit dieser Brille erhält man sowohl eine klare als auch eine stylische getönte Linse (Kat. 3). Der Wechsel ist mühelos.

Das Sichtfeld ist groß, besonders in der aerodynamischen Position. Das Etui ist stabil und bietet Platz für beide Gläser, daher recht geräumig.

5/5
★★★★★ Hochwertige Brille mit praktischer Tasche
GadgetGuru Juni 2022

Die hochwertige Tasche liegt schon beim Anfassen stabil und sorgfältig verarbeitet in der Hand. Die dazugehörige Sonnenbrille überzeugt ebenfalls: modernes, fast futuristisches Design ohne Mittelsteg und sauber verarbeitete Details. Der Sonnenschutz ist effektiv, blendet nicht und die Gläser sind angenehm getönt, sodass die Sicht stets klar bleibt. Dank gutem Sitz drückt die Brille weder an Nase noch Ohren, ideal auch für längere Touren. Der Preis ist hoch, doch die gebotene Qualität, das Design und der Tragekomfort rechtfertigen die Anschaffung – insgesamt eine lohnende Investition mit guter Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Tolle Brille
Käufer Mai 2022

110 Euro – selbst mit der angegebenen 35%-Reduktion kein Schnäppchen, doch die Brille rechtfertigt den Preis: stilvolles Design, erstklassige Qualität und langlebige Verarbeitung. Wer auf hochwertige, dauerhafte Brillen setzt, findet hier eine lohnende Investition.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fahrradbrille, Multisportbrille
Allgemeines
Unisex
Uvex Sportstyle
Radsport
Fassung
Halbrand
weiß
Gläser
antifog, verspiegelt
Uvex Supravision
Schutz
100%
Wechselgläser
One-Size
klar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram