uvex sportstyle 236 Set black yellow matt/mirror yellow Fahrradbrille

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradbrille - Multisportbrille Für wen: Unisex Kollektion: Uvex Sportstyle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,99 €
Ø 63 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
Fassungsfarbe
black mat/mirror silverblack yellow matt/mirror yellowblue matt/mirror yellowmoss green-black matt/mirror yellowrhino deep space mat/mirror bluesunbee-black matt/mirror silverwhite mat/mirror green
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,99 €
Ø 63 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
ab 62,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S5330042616, Uvex Sportstyle 236 Set Mirrored Sunglasses Schwarz Mirror BikeInn Uvex S5330042616, Uvex Sportstyle 236 Set Mirrored Sunglasses Schwarz Mirror lagernd 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• Uvex sportstyle 236 Set Sportbrille, black yellow matt/yellow, one size Amazon Uvex sportstyle 236 Set Sportbrille, black yellow matt/yellow, one size Auf Lager 80,56 € Versand kostenfrei Gesamt 80,56 € → zum Angebot
• Uvex S5330042616, Sport Brille Uvex Sportstyle 236 Set Black Lime Mat/Mirror... sportega Uvex S5330042616, Sport Brille Uvex Sportstyle 236 Set Black Lime Mat/Mirror... siehe Shop 101,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,80 € → zum Angebot
• Uvex - sportstyle 236 Sonnenbrille black yellow matt schwarz Sport Bittl Uvex - sportstyle 236 Sonnenbrille black yellow matt schwarz 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Varianten: uvex sportstyle 236 Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S5330042616, Uvex Sportstyle 236 Set Mirrored Sunglasses Schwarz Mirror ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 236 Set Sportbrille, black yellow matt/yellow, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,56 € Versand kostenfrei Gesamt 80,56 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 236 Set Sportbrille, black yellow matt/yellow, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,56 € Versand kostenfrei Gesamt 80,56 € → zum Angebot
Uvex S5330042616, Sport Brille Uvex Sportstyle 236 Set Black Lime Mat/Mirror Yellow sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 101,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,80 € → zum Angebot
Uvex - sportstyle 236 Sonnenbrille black yellow matt schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille sportstyle 236 set intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 130,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:11 Uhr.

uvex sportstyle 236 Set black yellow matt/mirror yellow Test

5/5
★★★★★ Tolles Set
Accorat Januar 2024

Meiner Meinung nach ist es beim Biken unerlässlich, eine Brille mit klarer Scheibe zu tragen, da selbst photochrome Gläser nur bis zur Kategorie 1 abdunkeln und oft auch bei bewölktem Himmel stark verdunkeln. Mit dieser Brille erhält man sowohl eine klare als auch eine stylische getönte Scheibe (Kat 3). Der Wechsel ist einfach.

Das Sichtfeld ist groß und besonders in einer aerodynamischen Position hat man immer noch eine gute Sicht. Das Etui ist stabil und bietet Platz für beide Scheiben, was es besonders geräumig macht.

5/5
★★★★★ Teuer aber richtig gut
Mathias G Februar 2026

Noch nie so eine gute Brille besessen. Der abgeleitete Wind sorgt für nicht beschlagen aber kein Zug im Auge. echt super. Bisher aber nur zum Fahrrad fahren genutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sachurteil
Jürgen R August 2025

Preis-Leistungsverhältnis stimmt voll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mountainbiker Sicherheit
Güst Mai 2025

Richtige Brille für Mountainbiker, geeignet für unterschiedliche Lichtverhältnisse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fahrradbrille, Multisportbrille
Allgemeines
Unisex
Uvex Sportstyle
Radsport
Fassung
Halbrand
schwarz
Gläser
antifog, verspiegelt
Uvex Supravision
Schutz
100%
Wechselgläser
One-Size
klar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram