uvex Finale 2.0 cloud-dark silver matt MTB-Helm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,99 €
Ø 104 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,99 €
Ø 104 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 104,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX finale 2.0 cloud-dark sil m 52-57 sport-klausmann UVEX finale 2.0 cloud-dark sil m 52-57 5 - 7 Werktage 104,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,84 € → zum Angebot
• Uvex Finale 2.0 boc24 Uvex Finale 2.0 siehe Shop 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Uvex S4129671415, Uvex Finale 2.0 Mtb Helmet Weiß 52-57 cm Cloud / Dark Silver... BikeInn Uvex S4129671415, Uvex Finale 2.0 Mtb Helmet Weiß 52-57 cm Cloud / Dark Silver... lagernd 105,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
• uvex Finale 2.0 Fahrradhelm, Cloud-Dark Silver matt, 52-57 cm Amazon Marketplace uvex Finale 2.0 Fahrradhelm, Cloud-Dark Silver matt, 52-57 cm 110,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 114,20 € → zum Angebot
Varianten: uvex Finale 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
52-57
UVEX finale 2.0 cloud-dark sil m 52-57 ✓ Bester Preis Größe: 52-57 sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 104,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,84 € → zum Angebot
Uvex Finale 2.0 Größe: 52-57 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Uvex S4129671415, Uvex Finale 2.0 Mtb Helmet Weiß 52-57 cm Cloud / Dark Silver Matt Größe: 52-57 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 105,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Uvex S41296705701416, uvex Finale 2.0 Radhelm (52-57 cm, 14 cloud/dark silver matt) Größe: 52-57 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
uvex Finale 2.0 Fahrradhelm, Cloud-Dark Silver matt, 52-57 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 110,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 114,20 € → zum Angebot
Uvex S4129671415, Uvex Finale 2.0 cloud-dark silver matt 52-57 cm Größe: 52-57 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 111,15 € Versand kostenfrei Gesamt 111,15 € → zum Angebot
Uvex 00086925, Fahrradhelm Uvex Finale 2.0 Cloud-Dark Silver Matt (S4109671400) 52 - Größe: 52-57 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 126,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 132,80 € → zum Angebot
Uvex S4129671415, Uvex Finale 2.0 MTB Fahrrad Helm matt grau 2026 52-57cm Unisex Größe: 52-57 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

uvex Finale 2.0 cloud-dark silver matt Test

5/5
★★★★★ schlicht aber trotzdem schick
T 6 Mai 2025

Der Fahrradhelm reicht am Hinterkopf deutlich tiefer, was die Sicherheit erhöht. Das ist nicht unattraktiv, kann aber stören, wenn man einen höheren Rucksack trägt — gewöhnungsbedürftig. Ansonsten überzeugt der Helm durch guten Sitz und gut einstellbare Passform.

5/5
★★★★★ Klasse Helm
M. P Oktober 2024

Ich trage diesen Uvex-Helm gern: er sieht gut aus und sitzt sehr bequem. Uvex-Qualität überzeugt — bereits mein dritter Helm, nur altersbedingt ersetzt, nie durch Unfall. Leicht zu verschließen und zu verstellen. Leichter, stylischer Helm mit zuverlässigem Schutz und erstklassiger Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Hervorragender Helm - Kaufempfehlung!
Herr T Juni 2023

Uvex Helm: Auffällige grüne Optik trifft auf hohen Komfort und zuverlässige Sicherheit. Der Fahrradhelm lässt sich in Umfang und Höhe präzise verstellen, sitzt sicher und drückt auch auf langen Touren nicht. „Made in Germany“-Verarbeitung vermittelt robuste, langlebige Qualität.

Für mich stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Schutzwirkung und der Tragekomfort rechtfertigen den Preis. Fazit: Ein stylischer, gut anpassbarer und hochwertiger Uvex Fahrradhelm, den ich jederzeit wieder kaufen und allen Radfahrern uneingeschränkt empfehlen würde.

5/5
★★★★★ Sehr guter Helm
Gibbs_Duhem Januar 2026

Sehr guter Helm, Passform wirklich gut. Viele Einstellmöglichkeiten. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
MTB-Helm
Damen, Herren
All Mountain, Enduro
Ausstattung
20
mit Belüftungssystem
verstellbar
antibakteriell
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Double In-Mold, In-Mold
mit Fliegenschutzgitter
EN DIN 1078
Polycarbonat
antibakteriell, herausnehmbar, waschbar
Maße & Gewicht
350 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram